Кураторы студентов продолжают обучение
Главная Новости Кураторы студентов продолжают обучение

Кураторы студентов продолжают обучение

Кураторы студентов продолжают обучение

В эту среду 13 мая для членов координационного совета студентов профессиональных образовательных образовательных организаций «Шаг вперед» прошел образовательный онлайн-семинар по теме «Организация массовых мероприятий». Обучающую лекцию провела ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра Юлия Белкина.

Грамотная организация массового мероприятия - один из ключевых навыков хорошего руководителя, так как именно от правильного планирования зависит не только успех самого события, но и репутация его организатора. Для того, чтобы фестиваль, интеллектуальная игра, концерт, массовый конкурс,станционная игра прошли зрелищно и запомнились участникам и зрителям, необходимо учесть множество факторов, выстроить для каждого мероприятия свой алгоритм подготовки и правильно оформить необходимую документацию для рекламы и отчетности. Во время семинара Юлия подробно рассказала участникам о том, на какие детали следует обращать внимание на предварительном этапе планирования, а также разобрала основные отличия в каждой из распространенных форм массовых мероприятий. А также напомнила основное правило, которому должен следовать каждый организатор, - мероприятие должно быть организовано так, чтобы его создатели сами хотели принять в нем участие.

В завершении семинара членам координационного совета напомнили про основные мероприятия, запланированные для студентов в этом году. Продолжается прием заявок на конкурс «Краса студенчества» - точные сроки его проведения будут обсуждаться на отдельном совещании. Также было объявлено о начале регистрации на серию интеллектуальных викторин «Уютная пятница», первая из которых стартует 15 мая.
13 мая 2020

Возврат к списку

Партнеры