Квест-комната «Сталинградская битва» побывала в Калуге
Главная Новости Квест-комната «Сталинградская битва» побывала в Калуге

Квест-комната «Сталинградская битва» побывала в Калуге

Квест-комната «Сталинградская битва» побывала в Калуге

С 23 по 25 декабря в Областном молодежном центре работала передвижная квест-комната «Сталинградская битва». За это время её смогли посетить более 200 человек самого разного возраста.
По сценарию участники перемещались в 1942 год и попадали в легендарный дом Павлова. Всего за несколько минут игрокам необходимо было обнаружить подсказки, активировать рацию и передать информацию для нанесения авиаудара по наступающей танковой колонне противника.

Передвижная историческая квест-комната виртуальной реальности – инновационный формат популяризации истории с помощью погружения человека в VR-пространство, в котором он знакомится с историческими фактами, глядя на них и взаимодействуя с ними. Технология квест-комнаты позволяет свободно перемещаться по пространству и исследовать воссозданный в виртуальной реальности мир, реагирующий и меняющийся в зависимости от действий участников.

Не растеряться в виртуальном пространстве участникам помогали волонтеры. Добровольцы следили за координацией игроков, а также за картинкой, которую они видели в своих очках.
26 декабря 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры