КВН – это образ жизни

КВН – это образ жизни

КВН – это образ жизни

20 декабря Зимний кубок КВН в последний раз в уходящем году собрал на сцене Областного молодежного центра самых веселых и находчивых ребят со всей Калужской области. 
 
8 команд – новички и профессионалы, школьники и студенты – боролись за звание победителей в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка» и «Музыкальный фристайл». 
 
Каждая команда оригинально подошла к поставленной задаче. На этапе «Приветствие» зрители увидели динамичные танцы от команды «Tom Reddle», услышали ироничные замечания команды «Шагал Малевич», погрузились в атмосферу арт-хауса с командой «Сборная РАНХиГС», смогли понаблюдать за настоящим татаро-монгольским сотрудником ДПС от команды «Траектория смеха», прочувствовали всю экспрессивность команды «КФ СССР», узнали, что же желают сотрудникам завода на Новый год благодаря команде «Соль», и вместе с командой «КАТАСТРОФА» убедились, что борьба между девушками и парнями бессмысленна, ведь лучше действовать сообща. 
 
Следующим этапом стала «Разминка» с залом. Любой желающий мог задать квнщикам вопрос, а задача каждой команды состояла в том, чтобы дать на поставленный вопрос оригинальный и смешной ответ. Зрителей интересовали самые разные темы – как найти парня, как придумать лозунг для смартфона. Участники за несколько секунд придумывали неординарные ответы. Даже коварный вопрос от жюри не смог сбить квнщиков с намеченного пути! 
 
Заключительным этапом Зимнего кубка КВН стал «Музыкальный фристайл». Команды представили на суд зрителей и членов жюри свои выступления, в каждом из которых обязательно должна была фигурировать музыка. Кто-то исполнил песни собственно сочинения, кто-то взял музыкальные хиты уходящего года и иронично высмеял их недостатки, а кто-то тонко вплел отдельные музыкальные фразы из разных песен в свой диалог. Песня «Тает лед» и рэп в исполнении Владимира Ленина, шансон и рок – все смешалось на сцене Областного молодежного центра. 
 
Конкурс есть конкурс, и строгое жюри вынесло следующий вердикт: третье место заняла команда дебютантов «Траектория смеха» Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства, второе место получила команда КГУ им.К.Э.Циолковского «Ребята с нашего двора». А первое место, исполнив, наконец, свою заветную мечту и прервав череду вторых мест на кубках КВН Калужской области, заняла команда «Сборная РАНХиГС» Калужского филиала Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации. 
 
Приз за лучшего актера получила команда «Траектория смеха», а самой лучшей миниатюрой единодушно признали номер «Пельмени» от «Сборной РАНХиГС». 
 
Члены жюри поздравили всех участников и зрителей с наступающим Новым годом, отметили несомненный прогресс каждой из команд, единогласно пожелав новичкам: «Наигрывайте опыт! И тогда нас ждут игры, по накалу сопоставимые с телевизионными».

Больше фото в нашей фотогалерее

28 декабря 2017