Лагерь «Сокол» стал местом военно-тактической игры

Лагерь «Сокол» стал местом военно-тактической игры

Лагерь «Сокол» стал местом военно-тактической игры

Для 200 ребят, которые проводят летние каникулы в загородном оздоровительном лагере «Сокол», субботний спортивный день стал необычным. Все они на протяжении полутора часов были участниками интереснейшей игры «Плечом к плечу». Организаторы состязания, главным из которых был Областной молодежный центр, разделили всех участников лагерной смены на три большие команды. Таким образом, противостояние развернулось между тремя крупными соперниками: командами «Зеленых», «Красных» и «Синих».

В ходе игры участникам предстояло пройти различные станции. В «Викторине» их ожидали вопросы, касающиеся истории России. На «Привале» за 7 минут дети должны были расставить палатку. «Пояс Купера» проверял выносливость юных игроков и правильность выполнения основных спортивных упражнений, таких как отжимания и приседания.

Особенно впечатлила на участников игры произвела станция «Перенос раненного». Ребята попробовали, что значит работать с переноской, а также продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшему. 
 
Справились ребята и со сборкой и разборкой автомата Калашникова. Также участники игры поупражнялись в стрельбе по мишеням. Последним испытанием стала «шифровка». Разгадать зашифрованную надпись удалось лишь команде «Синих», благодаря чему они узнали, где спрятано знамя лагеря и стали победителями игры. 
«Данная игра привлекает ребят к спорту, заставляет задуматься над своей физической формой, проверить свою выносливость, они знакомятся с некоторыми военно-прикладными видами спорта. Здесь идет момент физической подготовки, это пригодится ребятам в дальнейшем в службе в армии. Также, в ходе игры дети отвечают на исторические вопросы. Данная игра повышает уровень патриотического воспитания у молодежи. Мы видим горящие глаза детей, мы видим, что им это нравится, поэтому мы будем проводить данные мероприятия в калужских лагерях как можно чаще», - рассказал Миронов Ярослав, ведущий специалист Областного молодежного центра. 

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
 
 

1 августа 2017