Лагерный сбор актива школьников «Ровесник»
Главная Новости Лагерный сбор актива школьников «Ровесник»

Лагерный сбор актива школьников «Ровесник»

Лагерный сбор актива школьников «Ровесник»

С 9 по 29 августа 2012 года на базе ГАУЗ КО «Калужский санаторий «Звездный» прошел лагерный сбор актива школьников «Ровесник».
 
Смена организованная ГБУ КО «Областной молодежный центр», Калужской областной организацией Российского Союза Молодежи и областным Советом Союза пионерских, детских организаций Калужской области проводилась по программам «Лидер», «Достижени-Я», «Парад эпох» и «Надежда России». 
 
Своим творчеством, интересными решениями и уникальными открытиями радовали организаторов школьники старшего и среднего звена. За время смены были проведены ряд увлекательных дневных и вечерних мероприятий, в которых участвовали все отряды. 
 
На сборе школьников среднего звена нельзя не отметить многогранность и насыщенность программы. Сбор прошел по двум программам - «Достижени-Я» и «Лидер», направленных на развитие личности подростка - участника сбора, формирование у него навыков цивилизованного общения, лидерства и партнерства, а также активного и ответственного подхода к жизни. Все отряды сбора стали участниками игры «Джуманджи», в которую были погружены в начале смены, и выйти из нее, было возможно, только помогая персонажам различных мультфильмов, появлявшихся каждое утро. Интересными и разнообразными были отрядные КТД.
 
Областной лагерный сбор актива школьников среднего звена «Ровесник» по программам «Достижени - Я» и «Лидер», дал возможность в интерактивном режиме тренировать лидерские качества, необходимые для эффективной работы молодых людей в общественных организациях, а так же создал реальные условия для организации их отдыха.
 
На сборе старшего звена ребята работали по двум программам: «Парад эпох» и «Надежда России». В 2012 году «сходится много знаменательных дат, исключительно важных и памятных дат богатой русской истории»: 1150-летия российской государственности, двухсотлетие победы в Отечественной войне 1812 года, 770 лет победы русских войск под командованием А. Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере, 400 лет изгнания польских интервентов из Москвы ополчением под руководством Минина и Пожарского, 70 лет со дня начала Сталинградской битвы, 90-летие Пионерии. В течение сбора участники окунулись в атмосферу следующих исторических эпох: «Киевская Русь», «Московское государство», «Окно в Европу», «Дворцовые перевороты», «Думская монархия. Революция, История пионерских организаций, «ХХ век», а также познакомились с историей государственной символики России. Программа «Надежда России» предусматривала обучение участников сбора технологиям социального проектирования.
 
По итогам смены наиболее активные ребята были награждены грамотами и призами.
29 августа 2012

Возврат к списку

Партнеры