Лагерный сбор актива школьников закончил работу в Сухиничах
Главная Новости Лагерный сбор актива школьников закончил работу в Сухиничах

Лагерный сбор актива школьников закончил работу в Сухиничах

Лагерный сбор актива школьников закончил работу в Сухиничах

С 4 по 8 июля на базе Шлипповской школы в Сухиничском районе Калужской области прошёл 24-й лагерный сбор актива школьников «Мы вместе». Участниками сбора стали 60 самых активных учащихся района.

Смена имела в этом году символическое название «Мир. Дружба. Жвачка». Организаторы отметили, что в рамках сбора в центре внимания школьников были ценности, которые очень важны в наше время: дружба, семья, добровольчество, сохранение культуры и истории. Каждый день внимание уделялось одной из них, и все лагерные мероприятия были посвящены именной этой тематике.

Участники смены не только прокачивали знания, но и смогли попробовать себя в разработке социальных проектов, которые они будут проводить в Сухиничском районе. В своих работах ребята затрагивали разные темы: организацию творческих фестивалей, благоустройство района, пропаганду здорового образа жизни. Лучшие 3 проекта будут участвовать в грантовом конкурсе от Росмолодежи.

7 июля лагерь посетила Ольга Коробова, депутат Государственной Думы РФ VIII созыва. Она рассказала участникам сбора о новом российском движении детей и молодежи «Большая перемена». Всем понравилась идея о создании такой масштабной организации. В свое время Ольга Владимировна была вожатым на лагерном сборе актива школьников «Ровесник» и старшим комиссаром. Поэтому ей, как почетному гостю, дали возможность вручать на линейке закрытия членские билеты РСМ.

«Смена пролетела достаточно быстро, но за эти дни ребята многому научились. Были разные мероприятия про ценности. Так в День добровольчества у каждого воспитанника была волонтерская книжка. С ней они ходили по станциям, на которых помогали совершать добрые дела. На вечернем мероприятии отряды защищали направления волонтерской деятельности. Одно из самых ярких выступлений моего отряда, - отметила Гаврилова Виктория, вожатая смены. -  Самым запоминающимся моментом был последний день, когда все грустили, что смена заканчивается».

Организаторами смены выступили: Сухиничская районная организация Российского Союза Молодежи, администрация Сухиничского района, при поддержке Областного молодежного центра.

8 июля 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры