Лагерный сбор «Мы вместе» завершил работу в Сухиничах
Главная Новости Лагерный сбор «Мы вместе» завершил работу в Сухиничах

Лагерный сбор «Мы вместе» завершил работу в Сухиничах

Лагерный сбор «Мы вместе» завершил работу в Сухиничах

С 5 по 10 июля на базе Алнерской школы в Сухиничском районе Калужской области прошёл 23 лагерный сбор актива школьников. Участниками сбора стали самые активные ребята района.

Ежедневно ребята участвовали в командных заданиях в рамках дневных мероприятий , а так же творчески раскрывались каждый вечер на творческих активностях.

6 июля лагерь посетила Ольга Коробова, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области. Она рассказала о своей работе, о законах, правах и обязанностях молодых людей. Поинтересовалась у ребят школьной жизнью, и каким, по их мнению, должен быть современный учитель. Спрашивала про дистанционное обучение: его плюсах и минусах, чем живет современная молодежь, что её интересует. Затронули в разговоре тему Великой Отечественной войны, как надо беречь историю, как разделять правду и ложь.
"Наслаждайтесь отдыхом, получайте удовольствие от того, что сейчас с вами происходит", – пожелала Ольга Коробова.

Несмотря на то, что смена длилась всего 6 дней, ребята успели поучаствовать в различных мастер-классах. В целом смена оставила у участников только положительные эмоции. По итогам смены 10 самых активных ребят, достигших 14 лет, вступили в ряды самой массовой молодежной организации - Российский союз молодежи. Подарки получили все участники смены, а также вожатые.
13 июля 2021

Возврат к списку

Партнеры