Летний кубок КВН – 2014.
Главная Новости Летний кубок КВН – 2014.

Летний кубок КВН – 2014.

Летний кубок КВН – 2014.

А вы знали, что лето - время КВН? А наши калужские юмористы ни на секунду в этом  не сомневаются!
 
Перед выступлением команд  сотрудники Областного молодежного центра провели мини-опрос среди участников Калужской лиги, задавали они им один и тот же элементарный вопрос: «С чем у вас ассоциируется КВН?». И знаете, что они нам отвечали? - «С летом!» Ведь это тот же шквал позитива, встреча с друзьями и море улыбок.
 
Открыла игру команда с огромным опытом за плечами – ребята из «Первой Космической»,  сборная КГУ им. К.Э. Циолковского. Второй выступила команда «Юрец», которая за годы игры уже приобрела славу самых музыкальных. Новенькая команда из Обнинска «Малина», состоящая преимущественно из девушек, радовала своим искренним юмором. Они не оставили в стороне актуальную сегодня тему Евровидения, а именно неоднозначную победу в нем исполнительницы Кончиты. Высмеяв ее, они нарисовали себе маркерами бороды.
 
Продолжила юмористический марафон «Сборная добра». Они живописно показали свадьбу «гопников». Сборная аграрного колледжа «Затем зачем» представила полный спектр миниатюр: парень в военкомате, вечер обычной Калужской семьи, ситуации в детском лагере после отбоя.
 
Команда «Вот так вот», состоящая из первачков из Бауманского университета, порадовала своей миниатюрой, в которой представила миру армянского Марио. И так же, как и коллеги по сцене ребята не обошли тему Евровидения. Они пофантазировали на тему что было бы, если Бурановские Бабушки и Кончита Вюрст выступали на одной сцене.
 
Следующие,  тоже дебютанты этого года, даже название своей команды придумывали на сцене и представились просто – «Извините». В приветствии они всем доказали, что они хоть и неопытная команда, но зато, как отметил ведущий Калужской лиги КВН Александр Забродин: «У них проглядывается свой стиль».
 
«Без вариантов» поразили присутствующих, выстроив воображаемых бывших подруг А.Забродина на сцене, среди которых были даже панда и Лунтик.
 
Гости из Брянска «Пасека» хорошо зарекомендовали себя в прошлой игре. Их определенно полюбил калужский зритель, и Летний кубок доказал, что не зря. Закрыла блок приветствия команда бравых парней из «Кирова».
 
Следующим этапом игры стал уже традиционно триатлон. На нем ребят помучили вопросами из зала: «Как познакомиться с девушкой на пляже?», «По каким критериям парень выбирает купальник для своей девушки?». Потом несколько вопросов задали и члены жюри, например один из них: «У всех моих друзей уже есть дети, а у меня нет. Где мои друзья свернули не туда?». КВНщики не скупились на советы.
 
Последним блоком стал музыкальный номер. Команды изощрялись, кто как мог. Одни сняли фильм, посвященный своему другу, которого недавно бросила девушка. Другие раскрывали секрет идеального мужского тела на пляже. Бурю эмоций вызвала песня, воспевающая оду всем дачникам и еще свежим воспоминаниям о майских посадках картошки на всех огородах Калужской области.
 
По итогам игры победителями летнего кубка КВН -2014 стала команда гостей из Брянка (г. Фокино) «Пасека», также они автоматически  вышли в полуфинал игры.
 
Организаторы КВН: КОМОД «Калужская лига КВН», ГБУ КО «Областной молодежный центр».

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.
25 мая 2014

Возврат к списку

Партнеры