Лидеры молодёжных объединений обсудили план работы
Главная Новости Лидеры молодёжных объединений обсудили план работы

Лидеры молодёжных объединений обсудили план работы

Лидеры молодёжных объединений обсудили план работы

25 апреля в онлайн-формате состоялся ежемесячный семинар-совещание лидеров молодёжных общественных объединений и методистов по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями. В рамках встречи были подведены итоги прошедших мероприятий и намечен курс на будущее.

Материалы по ежегодному награждению РСМ будут готовы к 28 апреля и их можно забрать в офисе по адресу ул. Ленина, д. 74, оф. 307. А также на данный момент проходит финальная проверка данных, касающаяся промежуточных результатов рейтинга районов.

19 апреля прошел гала-концерт регионального фестиваля «Калужская школьная весна». Фестиваль впервые прошел в Калужской области и на него поступило более 100 заявок.

24 апреля стартовали областные лагерные сборы актива школьников «Ровесник». Школьные активисты пройдут обучение по двум программам: «Полар», которая направлена на обучение вожатскому мастерству, и программа «Лидер», направленная на развитие лидерских навыков. Школьники научатся планировать свое время, организовывать массовые мероприятия, работать в команде и многое другое.

23 мая в 11:00 в Областном молодежном центре пройдет финальный этап областного конкурса лидеров молодежных и детских общественных объединений «Я – лидер». В номинации «13-14 лет», «15-17 лет» конкурсными испытаниями являются: творческое представление «Лидер и его команда» и конкурс «Импровизация». В номинации «18-35 лет»: конкурс «Деловая самопрезентация» и тестирование на тему «Деятельность некоммерческих общественных объединений».

17 апреля прошел финал областного турнира по дебатам «На высоте». Всего в турнире приняли участие 60 человек из 12 муниципалитетов области.

Подготовительный этап областной акции «Настоящий герой» продлится до 30 апреля. Основной этап пройдет с 30 апреля по 9 мая. Каждый участник акции получит карточку с информацией о жизни и героических поступках участников Великой Отечественной войны.

2 апреля в рамках лагерного сбора прошел финал областного конкурса отрядов ЮИД «Перекресток». Сбор объединил 76 юидовцев из 11 муниципальных районов.

17 мая в Областном молодежном центре состоится финал областного конкурса «В кадре». Всего в рамках финала пройдет два конкурса: конкурс самопрезентации «Наша команда» и конкурс «Питчинг». Работы по конкурсу самопрезентации высылаются на адрес omz.orsous@list.ru до 1 мая. Конкурс «Питчинг» проводится в режиме реального времени.

Также в рамках семинара-совещания ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра Мила Чаплыгина рассказала участникам о том, что такое фортсайт сессии и ретроспективы в формате работы с группами.
25 апреля 2023

Возврат к списку

Партнеры