Лидеры молодёжных объединений собрались на семинаре
Главная Новости Лидеры молодёжных объединений собрались на семинаре

Лидеры молодёжных объединений собрались на семинаре

Лидеры молодёжных объединений собрались на семинаре

29 ноября в онлайн-формате состоялся очередной семинар-совещание лидеров молодёжных объединений и методистов по работе с молодёжными и детскими общественными объединениями. Главной повесткой собрания стало подведение итогов прошедших мероприятий и обсуждение планов на предстоящие.

Подготовка к Новому году начнётся с Новогоднего марафона. Именно это мероприятие поможет поднять праздничное настроение, ведь для участников будет подготовлено множество тематических заданий, видеороликов, чеклистов и т.д. К марафону сможет присоединиться любой желающий, чтобы почувствовать новогоднюю атмосферу. 

24 ноября в Областном молодёжном центре состоялся финальный этап конкурса «Зажигающие звёзды». Организаторы отметили высокий уровень подготовки участников и руководителей, которые постоянно поддерживали своих подопечных. Совсем скоро победители и призёры получат заслуженные награды.

Областные лагерные сборы актива школьников «Ровесник» начнутся с январской смены, которая пройдёт на базе центра отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол». В этом году на смену подали заявки более 500 желающих, из которых порядка 200 получат заветные путёвки. 

Завершился заочный этап конкурса «Школьная республика». В нём приняла участие 21 образовательная организация. Борьба за выход в финал, как отметили организаторы, была очень напряжённой, но справедливой. Заключительный этап состоится 16 декабря в 11:00 в Областном молодёжном центре.

«Диалог на равных» – традиционная областная акция, которая вновь пройдёт в этом году в 2 этапа. Подготовительный начнётся уже в декабре и продлится до 20 января, а 23-31 января состоится основной этап, в котором и пройдет диалог школьников «на равных» с администрацией школы.

Завершился онлайн-конкурс «Подросток и закон». На заочный этап подали заявки сразу 160 человек, 48 из которых вышли в финал. 3 лучших получат заслуженные награды. 

На акцию «Мы – граждане России!» поступили заявки из 18 районов. В настоящий момент завершается отбор участников в финал, который состоится 12 декабря. Подростки, которым в сентябре-ноябре исполнится 14 лет, смогут получить паспорта из рук первых лиц области в торжественной обстановке. 

Новогодний кубок КВН ждёт заявки от обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования в возрасте до 18 лет. Победители и призёры будут награждены памятными дипломами и призами. 

Встреча завершилась обсуждением перспективного плана работы на 2023 год. Коллеги внесли конструктивные предложения, которые будут реализованы на практике.

30 ноября 2022

Возврат к списку

Партнеры