Лидеры школьных объединений обсудили ближайшие планы
Главная Новости Лидеры школьных объединений обсудили ближайшие планы

Лидеры школьных объединений обсудили ближайшие планы

Лидеры школьных объединений обсудили ближайшие планы

25 октября прошел очередной вебинар с методистами и лидерами молодежных и детских объединений Калужской области, на котором были озвучены планы по мероприятиям до конца этого года.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой часть мероприятий отменяется или переносится в онлайн-формат. Так в настоящее время решается вопрос о проведении финальной игры Открытой Калужской Космической юниор-лиги КВН и акции «Мы граждане России».

Также в онлайн-формате 15 ноября пройдет финальный этап конкурса «Зажигающие заезды». Финалистам предстоит пройти три заключительных испытания: видео конкурс «Лагерь «Территория смыслов», интерактивный онлайн, в котором конкурсанты должны раскрыть образ вожатого, и конкурс импровизации. 

Запущен и успешно проходит в онлайн-формате ряд семинаров по профилактике ВИЧ и других инфекционных заболеваний.

В октябре проходит отборочный этап ещё одного конкурса для школьников - «Школьная республика». В ноябре-декабре этого года состоится 2 региональный тур конкурса.

С сентября по октябрь в ряде школ прошли единые дни выборов лидеров ученического самоуправления.

Также в настоящее время среди школьников проходит конкурс «Подросток и закон», направленный на профилактику асоциального поведения. В нем участвуют 17 районов. Финал конкурса пройдет в онлайн-формате.

Кроме плана мероприятий участники семинара ознакомились с грантовыми конкурсами, на которых молодежь региона может выиграть деньги на реализацию своих проектов. Это конкурсы «Миллион на добро», конкурс проектов форума «Новый формат» и Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Кроме этого на семинаре назвали имена победителей и активистов Первого регионального онлайн-форума ученического самоуправления, прошедшего 15 октября.

Победителями конкурса репостов стали команды школы № 4 Сухиничского района, совет школы № 2 г. Людиново и школы № 2 им Радищева г.Малоярославец. А самыми активными участниками мастер-классов стали Виноградов Антон, Федотов Арсений, Шумкина Дарья и Брицина Мария.

26 октября 2021

Возврат к списку

Партнеры