«Лига будущего» набирает обороты
Главная Новости «Лига будущего» набирает обороты

«Лига будущего» набирает обороты

«Лига будущего» набирает обороты

В Калуге и области продолжается проведение креативных встреч в рамках реализации Всероссийского проекта «Лига будущего». Участниками мероприятий выступают школьные активисты, студенты, молодые специалисты. Цель встреч - мозговой штурм для разработки совместных идей и предложений по системным изменениям в сфере городской среды.

Прошло уже 17 встреч, участниками которых стало более 450 человек. Под кураторством модераторов калужская молодежь предлагает свои идеи по решению различных социальных проблем. Все идеи сформированы, оформлены и загружены на сайт проекта.

«Чаще всего идеи, предлагаемые участниками, касаются решения проблем конкретно у себя в школе или вузе, что не удивительно ведь это лично касается каждого из них, - подчеркивает куратор проекта «Лига Будущего» в Калужской области Герасимова Наталья. - Часто встречаются похожие идеи, и творческая встреча помогает их аккумулировать, объединять и максимально точно проработать, это здорово».

Напомним, что новый проект от Росмолодежи «Лига будущего» — это масштабный форсайт для молодёжи, который поможет создавать проекты для общества в новых жизненных обстоятельствах и реализовывать их.

Проект «Лига будущего» дает возможность молодёжи стать соавторами перемен и вместе с бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России. Участником проекта может стать любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет.

Можно не ждать очередную творческую встречу, а уже сейчас загрузить свою идею на сайте лигабудущего.рф

27 апреля 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры