Лучшие выпускники региона получили медали «За особые успехи в учении»
Главная Новости Лучшие выпускники региона получили медали «За особые успехи в учении»

Лучшие выпускники региона получили медали «За особые успехи в учении»

Лучшие выпускники региона получили медали «За особые успехи в учении»

7 июля в Калуге на концертной площадке Гостиного двора прошла торжественная церемония чествования выпускников общеобразовательных учреждений области, награжденных медалями «За особые успехи в учении». В этом году их получили 537 круглых отличников.

Выпускников с блестящим окончанием школы поздравил глава региона Владислав Шапша: «Вы долго шли к этому моменту. Вы на сегодняшний день лучшие и это большая ответственность. Чтобы стать лучшим, нужно уметь много трудиться, нужно уметь работать, и жертвовать: своим комфортом, своим временем, общением с друзьями иногда. Вы достигли успехов не только в учебе, многие из вас достигли успехов в искусстве, спорте, кто-то сделал первые шаги в науке, многие занимались общественной работой, волонтерством, и за это вам большие слова благодарности. Дальше все в ваших руках, оставайтесь такими же смелыми, решительными, умными и талантливыми. Идя к успеху и прославляя свои имена, вы будете прославлять и свою малую родину. Желаю вам счастья, успехов, терпения».

Организаторы праздника во время проведения церемонии неоднократно подчеркивали, что ключ к успеху – это сами выпускники и их трудолюбие. «Самый мощный ресурс, который есть у Вас – это Вы сами, и именно он откроет перед вами любые двери», - звучало со сцены. Именно поэтому в этот день медалисты получали свои награды оформленные как символические ключи.

Эту тему в своем обращении к выпускникам продолжил и золотой медалист 1980го года – министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев. Он подчеркнул, что ключом, который открыл дорогу к успеху, для него стала благодарность к родной земле, родителям, учителям, наставникам и всем тем, кто был рядом в течение его длинного картерного пути. Звучали слова благодарности педагогам и родителям за воспитание талантливой молодежи и пожелания выпускникам дальнейших успехов.

Медали-ключи выпускники получили из рук губернатора Калужской области и регионального министра образования и науки, а также других представителей городской и областной администрации, первых лиц ведущих вузов региона, выдающихся спортсменов и медиков, космонавтов.

Эти ключи были заработаны долгим и упорным трудом. И все медалисты – это именно та молодежь, которая стремится познать мир, накопить знания, демонстрирует свои успехи и сможет покорить любые двери и дороги! Теперь выпускникам школ предстоит окончательно определиться с будущей профессией и выбрать дальнейшее место учебы.
7 июля 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры