Лучший старшеклассник 2017 года учится в Козельске
Главная Новости Лучший старшеклассник 2017 года учится в Козельске

Лучший старшеклассник 2017 года учится в Козельске

Лучший старшеклассник 2017 года учится в Козельске

16 февраля в Доме правительства Калужской области прошел очный этап областного конкурса «Старшеклассник года». Конкурс направлен на раскрытие личностного потенциала и повышения социальной и познавательной активности обучающихся старших классов. В финале приняли участие 11 школьников старшего звена, набравших наибольшее количество баллов в заочном этапе.
 
В конкурсе «Деловая самопрезентация» участники удивляли своими выступлениями и смогли рассказать о себе и своих достижениях. Творческий подход и креативное мышление даже деловые презентации сделали живыми и интересными. А наглядные средства помогли окунуться в повседневную жизнь старшеклассников и наполнили мудрыми фразами аудиторию Дома правительства.
 
Участники конкурса занимают активную жизненную позицию и изменяют к лучшему жизнь в своей школе, городе и районе. Все они победители районных, областных и Всероссийских олимпиад, творческих и спортивных состязаний. Многие из них являются членами Российского Союза Молодежи и детских общественных объединений, представляют органы ученического самоуправления, школьные лесничества, отряды ЮИД и пресс центры школьных газет. Каждый из них активный участник социальных акций, коллективных дел, творческих мероприятий, а некоторые участвуют в деятельности педагогических и волонтерских отрядов.
 
Как признавались участники конкурса, знания помогают им чувствовать себя уверенней, а навыки организационной работы и лидерские качества вести за собой и вместе со своими единомышленниками совершать много полезных дел.
 
Рассказав о себе, ребята приступили к конкурсу «Открытая дискуссия». Здесь всем участникам необходимо было в течении минуты аргументированно доказать утверждение на тему года Экологии и природоохранных территорий. Утверждения касались темы опасных отходов, раздельного сбора мусора и альтернативных источников энергии.
 
Конкурс «Интеллектуальный марафон» позволил оценить познания школьников в различных областях школьной программы.
 
Победители и призеры конкурса получили дипломы и ценные призы, а также возможность участия в межрегиональном конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2017» в г. Ульяновск.
Лучшими стали: I место - Егорова Екатерина МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №3" г. Козельск; II место - Кузьмин Андрей МБОУ "СОШ №13" г. Обнинска; III место - Бузмакова Екатерина; МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Козельск.
 
Победительница конкурса «Старшеклассник года» Егорова Екатерина рассказала, что становилась неоднократным победителем конкурсов сочинений, в этом году стала участницей региональной Школы одаренных детей. Ее ближайшие планы – отлично сдать ЕГЭ и получить хорошее высшее образование. А жизненным кредо Екатерины является фраза Ф.М. Достоевского: «Станьте солнцем, вас все и увидят».
 
Традиционно организаторами конкурса «Старшеклассник года» стали Калужская областная организация РСМ и Областной молодежный центр. Больше фотографий смотрите в фотогалерее. 
 
28 февраля 2017

Возврат к списку

Партнеры