Лучшим школьникам в декабре будут вручены паспорта из рук главы региона
Главная Новости Лучшим школьникам в декабре будут вручены паспорта из рук главы региона

Лучшим школьникам в декабре будут вручены паспорта из рук главы региона

Лучшим школьникам в декабре будут вручены паспорта из рук главы региона

24 ноября в режиме онлайн прошел семинар-совещание с методистами по работе с детскими и молодежными объединениями и лидерами общественных объединений области. На семинаре обсудили информацию о предстоящих мероприятиях.

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом 27 и 30 ноября пройдут онлайн-вебинары по профилактике ВИЧ-инфекций, участниками которых станут представители органов ученического самоуправления, заместители директоров воспитательной работе школ, специалисты по молодежной политике, методисты по работе с детскими и молодежными объединениями.

С декабря 2020 по март 2021 пройдет областной конкурс «Старшеклассник года» для школьников 9-11 классов. Конкурс проводится по 4 номинациям: «интеллект», «творчество», «спорт» и «старшеклассник года». Были обозначены этапы проведения и основные условия конкурса. Портфолио принимаются до 21 января.

С декабря 2020 по февраль 2021 запланировано проведение традиционной областной акции для школьников «Диалог на равных». Идея акции - в создании условий для конструктивного диалога между администрацией школы и обучающимися, выявлении насущных проблем школьной жизни и разработке предложений по их решению с учетом мнения школьников. Задачей первого этапа акции является получение обратной связи от учеников по вопросам школьной жизни. Ключевой момент акции - проведение открытой дискуссии с директорами общеобразовательных организаций.

На семинаре так же были названы финалисты областного конкурса «Школьная республика»:
1. Боровский район МКОУ «СОШ №1» г. Боровск
2. Думинический район МКОУ «Думиническая среднеобразовательная школа №2»
3. Жизринский район МКОУ «СОШ №1» г. Жиздры
4. Жизринский район МКОУ «СОШ №2» г. Жиздры
5. Жизринский район МКОУ «Кореневская основная общеобразовательная школа»
6. г. Калуга МКОУ «СОШ №12»
7. г. Калуга МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. М.Ф.Колонтаева»
8. Медынский район МКОУ «Медынская средняя общеобразовательная»
9. Тарусский район МБОУ «СОШ №1 имени Героя России М. Г. Ефремова»
10. Хвастовичский район МКОУ «Хвастовичская средняя общеобразовательная школа»

30 ноября на онлайн платформе ZOOM пройдет областной конкурс «Безопасное колесо». Участниками конкурса станут команды школьников из различных регионов области.

В новом формате также проходит акция «Мы - граждане России». В течение ноября прошел конкурсный отбор участников, которые смогут в преддверии Дня конституции получить свой первый паспорт из рук главы региона. До 3 декабря будет известен список финалистов.

В декабре стартует заочный этап конкурса «Перекресток 2021», на который принимаются отчеты о деятельностям отрядов ЮИД образовательных организаций. Весной планируется провести очный этап конкурса будет в рамках областного лагерного сбора отрядов ЮИД.

В завершении семинара состоялся мастер-класс по работе с командами в ОНЛАЙН, на котором председатель Российского Союза Молодежи Варвара Кушмилова рассказала о платформах и способах работы с командами в онлайн-режиме.

Все участники семинара также получили информационно-методический сборник «Вместе» .

Организаторами данных семинаров выступает Областной молодежный центр совместно с Калужской областной организацией Российского Союза Молодежи и региональным отделением Российского движения школьников.
25 ноября 2020

Возврат к списку

Партнеры