Лучшими в лазертаге стали Строители
Главная Новости Лучшими в лазертаге стали Строители

Лучшими в лазертаге стали Строители

Лучшими в лазертаге стали Строители

20 мая на арене центра «Партизан» собрались 13 команд из колледжей и техникумов нашего региона для участия в ежегодном турнире по лазертагу, приуроченного к празднованию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов среди команд профессиональных образовательных организаций.

«В турнире учувствуют и парни, и девчонки, есть смешанные команды. Конечно, традиционно парней намного больше, все таки им это интересней. Это спорт - побегать., пострелять, мужчинам это ближе, - пояснила организатор турнира Юлия Белкина, ведущий специалиста по работе с молодежью Областного молодежного центра. - Количество образовательных учреждений, принимающих участие в этом мероприятии, плюс-минус одинаковое, но меняется постоянно состав команд, есть опытные игроки, и те, кто берет игровое оружие впервые, но отклик всегда от участников очень положительный, ведь это драйв, выплеск энергии и адреналин!»

После жеребьевки, команды разбились на 3 группы и начали борьбу за главный приз турнира. Территория арены «Партизан» представляет собой темный лабиринт. Внутри лабиринта необходимо было найти три условных «цифровых поста», обозначенных специальными тубами, захватить и удерживать его в течение нескольких минут. За правилами ведения боя следили организаторы турнира, которые могли за нарушение удержать игрока на минуту в зоне восстановления. Скорость и слаженность ведения боя командой напрямую влияли на результат. Внутри группы сражения проходили по круговой системе - каждая команда играла со всеми другими в своей группе. Лидеры в каждой группе вышли в финал и сразились за призовые места.

В ожидании своей очереди на бой участники проводили время за изучением игр оппонентов с помощью расставленных на арене камер наблюдения, а также за настольными играми, общением и чаем.

После 5 часов напряженных боев на арене лучшими стали студенты Калужского коммунально-строительного техникума им. И. К. Ципулина - команда «Строители».

«Игра лазертаг - как спорт - нам очень нравится. Командой к подготовке подошли ответственно: физически подготавливались, морально настраивались - поделился впечатлениями от игры капитан команды «Строители» Русаков Олег. - Я смотрю на наших ребят, ни все очень довольны. Надеюсь, такие мероприятия будут проводиться чаще, чтобы ребята поддерживал свою физическую подготовку. А главный секрет победы - эмоциональный строй».

Второе место у команды «Боец», Калужский кадетский многопрофильный техникум им. А.Т. Карпова (площадка на ул.Московская).
Третьи - команда «Легион», Калужский колледж экономики и технологий, (площадка на ул.Новослободская).

Призеры турнира награждены дипломами и призами.
20 мая 2021

Возврат к списку

Партнеры