Лучшими в военно-спортивной игре «Звезда-2022» стали студенты из Сухиничей

Лучшими в военно-спортивной игре «Звезда-2022» стали студенты из Сухиничей

Лучшими в военно-спортивной игре «Звезда-2022» стали студенты из Сухиничей

С 23 по 25 мая на армейском полигоне под Козельском прошла областная открытая военно-спортивная игра «Звезда-2022». 14 команд, представляющих профессиональные образовательные организации восьми регионов Центрального федерального округа, разбили палаточный городок на базе полевого учебного центра в/ч 54055.

Программа военно-спортивной игры состояла из 10 спортивных, интеллектуальных и армейских испытаний: военно-спортивная эстафета, соревнования по ГТО, соревнования по медицинской подготовке, военно-историческая викторина, соревнование «Снайпер», автоконкурс, «Визитная карточка», строевой смотр, конкурс по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Школа безопасности».

Во время состязаний в конкурсе «Военно-историческая викторина» студентам необходимо было показать свои знания истории нашей страны. Викторина включала вопросы на знание военной истории СССР, Российской Федерации, Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, событий военной истории на территории Калужской области и другие. Максимальное количество баллов в этом конкурсе получила команда «Гранит» из колледжа транспорта и сервиса города Сухиничи. Они же заняли призовое место в испытание «Автоконкурс». И лучше всех себя проявили в соревновании по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Московские студенты «Трудовые резервы Москвы», набрали наивысший бал в соревновании по медицинской подготовке, а также покорили жюри своим творческим конкурсом «Визитка», в ходе которого они показали креативную, артистичную и красочную презентацию своей команды.

«Патриоты страны» - студенты из Брянска стали лучшими в военизированной эстафете, где участники игр демонстрировали на скорость разборку-сборку автомата Калашникова, стрельбу по мишеням, метание гранаты, установку и прохождение переправы, переноску «боеприпасов» в полной выкладке, а также оказание первой медицинской помощи раненому и его транспортировке.

Калужские студенты команды «Боец» стали самыми меткими в соревновании «Снайпер». Помимо того, эти же ребята стали лучшими в военно-тактической игре «Беркут».

Студенты из Ярославля – команда «Ярославская стрела» - показали наилучший результат в соревнованиях по «ГТО» и «Строевой смотр».

Команда «Гранит» из колледжа транспорта и сервиса города Сухиничи несомненно стала лидером военно-спортивной игры «Звезда-2022».

Вторыми в общекомандном зачете стали студенты кадетского колледжа Ярославской области команда «Ярославская стрела».

Третье место завоевала московская команда «Трудовые резервы Москвы» из Московского центра «Патриот.Спорт».


Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_283148709

25 мая 2022

Фотогалерея:  Военно-спортивная игра «Звезда-2022»