«Мастерская Танца»
Главная Новости «Мастерская Танца»

«Мастерская Танца»

«Мастерская Танца»

Год назад несколько инициативных ребят загорелись идеей поднять танцевальную культуру нашего города. Они решили создать проект под названием «Мастерская Танца».
 
Взвесив все «за» и «против» пришли к выводу, что изначально нужно громко заявить о себе, именно поэтому их стартовой точной стало мероприятие под названием «Танцевальный марафон». Это был уникальный проект для нашего города. Да, бесспорно, много кто занимается танцами в Калуге, но подобного по масштабам действия еще ни кто не рискнул проводить. «Мы привезли пять успешных хореографов со всей России, которые совершенно бесплатно делились своим опытом с ребятами, которые хотят приобщиться к культуре танца. От желающих записаться на мастер-классы не было отбоя, и мы поняли, что все сделали правильно» - поделился с нами своими мыслями Евгений Завалов, один из основателей «Мастерской Танцев».
 
В прошлом году ребята узнали о форуме «Новый формат» и решили принять в нем участие. На форуме они представили свой проект, включающий проведение мастер-классов, создание сайта и танцевальной газеты. Их работу отметило жюри, дав им грант на реализацию своего проекта.
 
Конечно, не все удалось реализовать из задуманного на ту сумму, что была у них в наличии. Но, не смотря на это, грант помог «заклеить имеющиеся дыры». Евгений: «Часть средств мы пустили в реализацию сайта, который в настоящее время уже успешно функционирует, но пока существует только как сайт-визитка (mtdance.ru). В перспективе он должен стать информационным порталом, рассказывающим не только о «Мастерской Танца», но и о танцевальной жизни города в целом».
 
Другую часть они вложили в оплату тренеров по танцам, которых пригласили для второго, теперь уже ставшего традиционным, «Танцевального марафона». В этот раз марафон продлился два дня,  на который приехали десять наставников из Москвы и других городов России.  На мастер-классы мог записаться бесплатно любой желающий и попробовать свои силы в различных направлениях современного танца.
 
В настоящее время «Мастерская Танца» успешно существует и развивается в нашем городе. Мастерская открыта для людей разных возрастов и разного уровня владения танцем: приглашаются и те, кто только делает первые шаги в музыке, так и те, кто уже проявляет себя на танцполе более виртуозно. Мастерская предлагает программы обучения более чем по 10 современным танцевальным направлениям:Hip Hop, Break Dance, House Dance, Dancehall, Latina Solo, Jazz Modern, Booty Danse, High Heels, Stretching и коллектив детской хореографии Criss Cross.
 
Также представители Мастерской активно участвуют в жизни города, например ближайшее масштабное мероприятие, где их можно увидеть, - это «Космоджем» - фестиваль, посвященный дню молодежи. Он пройдет 28 июня на Театральной площади в 16.00.
 
Ребята воочию представляют собой чудесный пример того, как могут реализоваться твои мечты, если ты мобилизуешь все свои силы и умения и не побоишься пойти к своей цели большими и уверенными шагами.
 
«Мастерская танца», желаем удачи, в ваших начинаниях.
 
Если вы хотите связаться с представителями этого проекта и подробнее узнать о «Мастерской Танца», вы можете связаться с Евгением по телефону - 8 910 911 99 49.

Фотографии взяты из официальной группы  «МАСТЕРСКАЯ ТАНЦА» - vk.com/mt_kaluga.
23 июня 2014

Возврат к списку

Партнеры