«Мастерская Танца»

«Мастерская Танца»

«Мастерская Танца»

Год назад несколько инициативных ребят загорелись идеей поднять танцевальную культуру нашего города. Они решили создать проект под названием «Мастерская Танца».
 
Взвесив все «за» и «против» пришли к выводу, что изначально нужно громко заявить о себе, именно поэтому их стартовой точной стало мероприятие под названием «Танцевальный марафон». Это был уникальный проект для нашего города. Да, бесспорно, много кто занимается танцами в Калуге, но подобного по масштабам действия еще ни кто не рискнул проводить. «Мы привезли пять успешных хореографов со всей России, которые совершенно бесплатно делились своим опытом с ребятами, которые хотят приобщиться к культуре танца. От желающих записаться на мастер-классы не было отбоя, и мы поняли, что все сделали правильно» - поделился с нами своими мыслями Евгений Завалов, один из основателей «Мастерской Танцев».
 
В прошлом году ребята узнали о форуме «Новый формат» и решили принять в нем участие. На форуме они представили свой проект, включающий проведение мастер-классов, создание сайта и танцевальной газеты. Их работу отметило жюри, дав им грант на реализацию своего проекта.
 
Конечно, не все удалось реализовать из задуманного на ту сумму, что была у них в наличии. Но, не смотря на это, грант помог «заклеить имеющиеся дыры». Евгений: «Часть средств мы пустили в реализацию сайта, который в настоящее время уже успешно функционирует, но пока существует только как сайт-визитка (mtdance.ru). В перспективе он должен стать информационным порталом, рассказывающим не только о «Мастерской Танца», но и о танцевальной жизни города в целом».
 
Другую часть они вложили в оплату тренеров по танцам, которых пригласили для второго, теперь уже ставшего традиционным, «Танцевального марафона». В этот раз марафон продлился два дня,  на который приехали десять наставников из Москвы и других городов России.  На мастер-классы мог записаться бесплатно любой желающий и попробовать свои силы в различных направлениях современного танца.
 
В настоящее время «Мастерская Танца» успешно существует и развивается в нашем городе. Мастерская открыта для людей разных возрастов и разного уровня владения танцем: приглашаются и те, кто только делает первые шаги в музыке, так и те, кто уже проявляет себя на танцполе более виртуозно. Мастерская предлагает программы обучения более чем по 10 современным танцевальным направлениям:Hip Hop, Break Dance, House Dance, Dancehall, Latina Solo, Jazz Modern, Booty Danse, High Heels, Stretching и коллектив детской хореографии Criss Cross.
 
Также представители Мастерской активно участвуют в жизни города, например ближайшее масштабное мероприятие, где их можно увидеть, - это «Космоджем» - фестиваль, посвященный дню молодежи. Он пройдет 28 июня на Театральной площади в 16.00.
 
Ребята воочию представляют собой чудесный пример того, как могут реализоваться твои мечты, если ты мобилизуешь все свои силы и умения и не побоишься пойти к своей цели большими и уверенными шагами.
 
«Мастерская танца», желаем удачи, в ваших начинаниях.
 
Если вы хотите связаться с представителями этого проекта и подробнее узнать о «Мастерской Танца», вы можете связаться с Евгением по телефону - 8 910 911 99 49.

Фотографии взяты из официальной группы  «МАСТЕРСКАЯ ТАНЦА» - vk.com/mt_kaluga.

23 июня 2014