Медиакоманда40 набирает обороты

Медиакоманда40 набирает обороты

Медиакоманда40 набирает обороты

В регионе продолжает свою деятельность МЕДИАКОМАНДА 40 - это школьные активисты, которые учатся и пробуют самостоятельно освещать внутришкольные, районные и областные мероприятия для подростков.

«Мы показываем, как дарить эмоции, как стать примером, как работать в команде, как быть ярким. Даже в самом отдалённом уголке Калужской области можно воплотить свои мечты и рассказать о них всему миру, а мы в этом поможет», - отмечают организаторы проекта.

Проект начал свою активную работу в декабре. Сейчас в состав медиакоманды входят 15 школьников из Калуги и области. Они ежедневно выкладывают познавательные, развлекательные и информационные посты. Так за прошедший месяц было смонтировано 10 видеороликов, написано 30 постов, собрано 1368 лайков. Среди самых крупных областных мероприятий, освещенных медиакомандой40 - конкурс лидеров молодежных и детских общественных объединений «Я – Лидер» и конкурс школьных медиа «В кадре».

«Почти каждая наша публикация набирает по 3000 просмотров и это не может не радовать», - отметила куратор проекта Лилия Мирошкина, сотрудник Областного молодежного центра.

Также участники проекта успели обучение и узнать больше о формуле идеального текста, учились отличать конструктивную критику от хейта, изучали управление охватами, учились поддерживать активность аудитории.

22 мая 2023