Мероприятия для старшеклассников обсудили в Областном молодежном центре
Главная Новости Мероприятия для старшеклассников обсудили в Областном молодежном центре

Мероприятия для старшеклассников обсудили в Областном молодежном центре

Мероприятия для старшеклассников обсудили в Областном молодежном центре

26 сентября 2017 года в Областном молодёжном центре состоялся семинар-совещание, в котором приняли участие методисты по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями и лидеры молодёжных общественных объединений из 17 муниципальных образований Калужской области.
 
На семинаре обсуждалось проведение предстоящих мероприятий, проводимых Областным молодежным центром, Калужской областной организацией Российского Союза Молодежи и региональным отделением Российского движения школьников.
 
В этот день стартовали традиционные областные акции «День отличника» и «Мы - граждане России», областные конкурсы: конкурс органов ученического самоуправления «Школьная республика», конкурс районных педагогических отрядов лагерей актива и педагогических отрядов лагерей с дневным пребыванием детей «Зажигающие звёзды», конкурс «Безопасное колесо» и другие.
 
Маргарита Терехова, региональный координатор Российского движения школьников, рассказала о мероприятиях, которые будут проводиться в ближайшее время: областной фестиваль детского творчества «Краски детства», областной конкурс на лучшее детское общественное объединение и медиашколу для представителей детских общественных объединений.
 
Особое внимание на семинаре было уделено рейтингу участия муниципальных районов (городских округов) Калужской области в областных мероприятиях, проводимых Областным молодежным центром, Российским союзом молодежи и Российским движением школьников.
 
В завершении семинара все участники получили положения по проведению предстоящих мероприятий и ежемесячный информационно-методический сборник «Вместе» на тему «Ученическое самоуправление».
 
Организатором данных семинаров выступают Калужская областная организация Российского Союза Молодежи совместно с ГБУ КО «Областной молодежный центр».
27 сентября 2017

Возврат к списку

Партнеры