Методический семинар «Поддержка молодых специалистов в Калужской области»
Главная Новости Методический семинар «Поддержка молодых специалистов в Калужской области»

Методический семинар «Поддержка молодых специалистов в Калужской области»

Методический семинар «Поддержка молодых специалистов в Калужской области»

23 мая 2012 года в ГБУ КО «Областной молодежный центр» (Салтыкова-Щедрина,10), в четвертый раз прошел ежегодный методический семинар «Поддержка молодых специалистов в Калужской области».

Семинар состоялся при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.
 
Цель семинара: повышение информированности молодежи о реализации закона Калужской области «О молодом специалисте в Калужской области», а также распространение информации об основных формах государственной, финансовой и иной поддержки молодых специалистов, работающих в бюджетной и внебюджетной сфере на территории Калужской области, среди выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования нашего региона.
На вопросы студентов и молодых специалистов отвечали представители ведущих министерств и ведомств Правительства Калужской области, ведущих промышленных предприятий региона, успешные молодые предприниматели.
Учитывая пожелания участников подобного семинара прошлого года по итогам анкетирования об эффективности мероприятия, более 60% которых отметили, что содержание программы семинара было новым для них, в этом году в программу семинара было включено освещение вопросов поддержки молодых специалистов работающих на селе, а также информирование о реализации программ обеспечения молодых специалистов жильем.
 
Для повышения  информированности аудитории методического семинара о состоянии регионального рынка труда и о потенциальных работодателях региона на семинар были приглашены представители медиа - компании «Работа для Вас» и Государственного казенного учреждения Калужской области «Центр занятости населения» г. Калуги.

Видеорепортаж о семинаре можно посмотреть на nikatv.ru  от  23 мая, 21:30.
 
23 мая 2012

Возврат к списку

Партнеры