Методисты и лидеры молодежных общественных объединений обсудили план работ
Главная Новости Методисты и лидеры молодежных общественных объединений обсудили план работ

Методисты и лидеры молодежных общественных объединений обсудили план работ

Методисты и лидеры молодежных общественных объединений обсудили план работ

28 сентября состоялся вебинар с методистами и лидерами молодежных и детских объединений, на котором был рассмотрен план мероприятий для школьников на новый учебный год.

29 октября В Доме Правительства Калужской области состоится 37 отчетно-выборная конференция Калужской областной организации РСМ. На ней будут подведены итоги работы организации за прошедшие 4 года, а также состоится переизбрание Председателя, его заместителей и областного комитета региональной организации. Будут определены планы на предстоящие 4 года. На мероприятие приглашаются делегаты от каждой местной организации РСМ из всех районов нашей области.

Обсуждались аспекты проведения областных лагерных сборов актива школьников «Ровесник». В этом году сборы пройдут с изменениями – вместо одного осеннего сбора, будут организованы 2 смены: в начале ноября сбор пройдет в Калуге на базе лагеря «Звездный» для северных районов, а в начале декабря в Людиново на базе лагеря «Спутник» принять участие смогут школьники южных районов. В каждой смене планируется участие 120 школьников в возрасте от 12 до 17 лет. На данный момент идет сбор заявок.

Совместно со специалистами Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД продолжается цикл мероприятий по профилактике ВИЧ, туберкулёза, гепатита и других опасных заболеваний. 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В планах проведение областных мероприятий для школьников, приуроченных к этой дате.

Продолжает работу Юниор-лига юмора. 22 октября пройдет полуфинальная игра, а 25 ноября – финальная, в ходе которых состоится борьба за звание самых веселых ребят. Но в связи с ограничительными мерами по профилактике распространения Covid-19 просмотры пройдут без зрителей.

Открыт прием заявок на конкурс педагогических отрядов «Зажигающие звезды», заявки принимаются до 21 октября. В этом году есть нововведения – возрастная планка для участников поднята до 35 лет. В ноябре в Областном молодежном центре пройдет в очном формате финал конкурса.

Запланирован к проведению областной конкурс «Подросток и закон», целью которого является профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания подростков. Конкурс индивидуальный и проводится для школьников в возрасте от 14 до 16 лет. Регистрация на конкурс продлится до 13 октября.

Участники семинара также обсудили проведение ежегодной областной акции «Мы - граждане России», он пройдет в традиционном формате.

Стартовал прием заявок на первый региональный онлайн-форум активистов ученического самоуправления и конкурс «Школьная республика».

Помимо того были представлены мероприятия, курируемые региональным отделением Российского движения школьников.

Так же в рамка семинара для методистов был организован образовательный блок на тему «Финансовая грамотность». По окончании семинара все участники получили информационно-методический сборник «Вместе».

Семинар организован Областным молодежным центром совместно с Калужской областной организацией Российского Союза молодежи.
28 сентября 2021

Возврат к списку

Партнеры