Методисты и лидеры молодежных общественных объединений обсудили план работ
Главная Новости Методисты и лидеры молодежных общественных объединений обсудили план работ

Методисты и лидеры молодежных общественных объединений обсудили план работ

Методисты и лидеры молодежных общественных объединений обсудили план работ

24 февраля в режиме видео-конференцсвязи состоялся ежемесячный семинар-совещание лидеров молодёжных общественных объединений и методистов по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями.

Уже на этой неделе, 26 февраля, в Доме Правительства состоится финал областного конкурса «Старшеклассник года». Конкурсантов ждут традиционные задания - «Деловая самопрезентация» и викторина «Интеллектуальный марафон». Победители будут определены в номинациях «Спорт», «Творчество», «Интеллект» и номинации «Старшеклассник года», если у ученика имеются достижения сразу в нескольких направлениях.

Так же 26 февраля в 15:00 состоится обучающий вебинар, посвященный старту сезона Калужской открытой космической юниор-лиги юмора, на котором участники узнают о нововведениях текущего года и пройдут мастер-класс по созданию актуальных и смешных шуток. Заявки на участие в сезоне Лиги юмора принимаются до 10 марта.

Традиционный конкурс для отрядов ЮИД «Перекресток» в этом году пройдет в онлайн-формате и будет представлен тремя конкурсами:
- конкурс агидбригад, для участия в котором участникам необходимо снять видеоролик со своим выступлением и направить его до 18 марта в адрес оргкомитета
- конкурс на знание ПДД
- конкурс «Импровизация».
Два последних конкурса пройдут в прямом эфире 18 марта.

Одной из тем семинара также стал предстоящий лагерный сбор актива школьников «Ровесник», который пройдёт в марте. В этом году состоятся две очные смены. Участие в них смогут принять школьники Калуги и области в возрасте от 12 до 17 лет. с 10 по 19 марта состоится смена по программе «Детские объединения. Новые аспекты деятельности», а с 22 по 31 марта - смена по программам «Полар» и «Лидер».

Внимание участников семинара было так же заострено на основных проектах, которые реализуются по линии РДШ - это «Классные встречи» и «Классный час.Перезагрузка».

Так же в рамка семинара для методистов был организован образовательный блок «Общественные объединения», в рамках которого участники узнали что это такое, чем общественные объединения отличаются от других форм детских и молодежных активностей, виды и особенности общественных объединений, особенности их организации и создания, методы работы в общественных объединениях с детьми и молодежью.
26 февраля 2021

Возврат к списку

Партнеры