Методисты и лидеры молодежных общественных объединений обсудили план работ
Главная Новости Методисты и лидеры молодежных общественных объединений обсудили план работ

Методисты и лидеры молодежных общественных объединений обсудили план работ

Методисты и лидеры молодежных общественных объединений обсудили план работ

26 января в режиме видеоконференцсвязи состоялся ежемесячный семинар-совещание лидеров молодёжных общественных объединений и методистов по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями.

В рамках семинара-совещания была рассмотрена информация о предстоящих в первом полугодии 2021 года мероприятиях, проводимых Областным молодежным центром, Российским союзом молодежи и Российским движением школьников.

Традиционный конкурс «Я – лидер» пройдет в этом году с небольшими изменениями – добавилась еще одна номинация. В 2021 году конкурс состоится по 3 номинациям: лидер детского (молодежного) общественного объединения 13-14 лет; лидер детского (молодежного) общественного объединения 15-17 лет и лидер (руководитель) детского (молодежного) общественного объединения 18-35 лет. Муниципальные туры пройдут в феврале. Заявки на участие в региональном этапе принимаются до 1 апреля. Подростки при этом должны снять интерактивное видео-рассуждение на тему «Лидер современности», а взрослые на тему «Образ современного руководителя в общественном объединении».

Традиционный областной лагерный сбор отрядов ЮИД «Перекресток» в этом году не состоится. Он пройдет в новом формате. 18 марта в Областном молодежном центре будет организован очный конкурс отрядов ЮИД, где школьники смогут продемонстрировать свои знания правил поведения на дороге.

Претерпевает изменения и Юниор-лига КВН. Организаторы лиги отмечают, что формы юмора меняются, появляются новые варианты: стендапы, миниатюры и др. И в этой ситуации важно дать шанс молодым пробовать себя в разных формах. Новый цикл мероприятий будет проведен под названием «Юниор-лига юмора». Принять участие в соревновании смогут школьники и студенты до 18 лет включительно. Заявки на участие принимаются до 15 февраля, а 26 февраля уже состоится первый образовательный вебинар.

Еще один новый проект - «Пространство развития». Это федеральный проект Российского союза молодежи и представляет собой конкурс социальных проектов для молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс в первую очередь будет интересен тем людям, которые заинтересованы что-то поменять, например, в своей образовательной организации или районе. Регистрация пройдёт до 10 февраля. Лучшие работы регионального этапа будут оправлены для участия в федеральный этап конкурса.

Помимо того на семинаре был дан запуск традиционным мероприятиям для школьников.

27 января 2021

Возврат к списку

Партнеры