Методисты обсудили предстоящие мероприятия
Главная Новости Методисты обсудили предстоящие мероприятия

Методисты обсудили предстоящие мероприятия

Методисты обсудили предстоящие мероприятия

28 ноября в Областном молодежном центре прошел семинар-совещание лидеров молодежных общественных объединений и методистов по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями.  
 
В ходе его проведения специалисты Областного молодежного центра подробно рассказали о ряде предстоящих конкурсов и акций. Первым крупным мероприятием станет финал областного конкурса «Безопасное колесо», который состоится 30 ноября на базе Грабцевской школы. Конкурс проверит у школьников знание правил дорожного движения, знание основ оказание доврачебной помощи, умение фигурного вождения велосипеда, а в конце пройдет творческий конкурс команд. 
 
Также участники семинара обсудили финальный этап ежегодной областной акции «Мы - граждане России», в ходе которой юные граждане получат в торжественной обстановке из рук государственных и общественных деятелей Калужской области свой первый документ – паспорт! Акция запланирована на 12 декабря.
 
Одной из тем семинара стало обсуждение финала областного конкурса органов ученического самоуправления «Школьная республика». В декабре 12 лучших команд на сцене Областного молодежного центра «сразятся» за звание лучшего органа ученического самоуправления. 
 
Также на семинаре был запущен областной конкурс «Старшеклассник года», который направлен на раскрытие личностного потенциала и повышения социальной и познавательной активности обучающихся старших классов. 
 
Методисты ознакомились с условиями проведения областного лагерного сбора отрядов юных инспекторов движения «Перекресток-2018», который пройдет в марте будущего года. Конкурс помогает выявить лучших помощников ГИБДД, которые в течение года ведут активную работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах среди младших товарищей. 
 
Маргарита Терехова, региональный координатор Российского движения школьников, представила предстоящие мероприятиях среди детских общественных объединений. Юные активисты смогут принять участие в конкурсе «Свой голос», задача которого выявить таланты у детей в области журналистики и литературы. Участники семинара также ознакомились с условиями участия в региональном этапе Всероссийского конкурса экологических отрядов «На старт, эко-отряд РДШ!». 
 
Во второй части семинара методисты обсудили правила создания и оформления мультимедийных презентаций, разберут основные ошибки, с которыми можно столкнуться при составлении слайдов.
 
По окончанию семинара все участники получили положения по проведению предстоящих мероприятий и ежемесячный информационно-методический сборник «Вместе» на тему «Безопасность дорожного движения».
30 ноября 2017

Возврат к списку

Партнеры