Международный день танца отметили в Калуге
Главная Новости Международный день танца отметили в Калуге

Международный день танца отметили в Калуге

Международный день танца отметили в Калуге

Международный день танца отметили в Калуге

29 апреля в Областном молодежном центре прошел большой концерт «Танцуй!», приуроченный к празднованию Международного дня танца.

Танец – универсальный язык, объединяющий людей разных культур и национальностей, и Международный день танца – повод уделить внимание этому виду искусства. В концертную программу вошли лучшие концертные номера, подготовленные танцорами за последние годы.

В концерте приняли участие: ансамбли «Молодость», «Колорит», «Грация», «Чао», «Апельсин», «Танцкласс», «AURUM», «Блик», «Dance Rush», иностранные студенты КГУ им. К.Э. Циолковского, танцевальная лаборатория «ТЕКТ».

На сцене были представлены различные стили танца – народные, классические, хип-хоп и современная хореография. Каждый номер был оригинальным и запоминающимся, вызывая бурные аплодисменты зрителей. Гости праздника встретились с талантливыми танцорами разных возрастов: от начинающих до уже вполне состоявшихся звезд, так как многие занимаются танцами большую часть их жизни.

Красочное двухчасовое представление прошло на одном дыхании и принесло гостям праздника массу положительных эмоций и удовольствия от причастности к удивительному миру танца.

«Танец – это не просто увлечение, каждое движение в нем обязательно что-то значит. Коллективам удается превратить свои движения в особый язык, при помощи которого они выражают свои эмоции и чувства. Сегодня на сцене собрались именно те люди, для которых танец – это жизнь, а жизнь – это танец», – поделилась Иванова Ирина заведующая отделом по организации и сопровождения мероприятий Областного молодежного центра.

29 апреля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры