Многодетных семей чествовали в ОМЦ

Многодетных семей чествовали в ОМЦ

Многодетных семей чествовали в ОМЦ

Сегодня, 30 ноября, в Областном молодежном центре состоялся финал ежегодной областной Ассамблеи замещающих семей Калужской области «Семья – моя малая Родина!».

Ежегодно с апреля по ноябрь Центр «Содействие» организует и проводит конкурс «Ассамблея замещающих семей Калужской области». История проведения Ассамблеи берет начало с 2014 года и за этот период участниками конкурса стали более 500 семей. И все эти годы она была направлена на повышение авторитета приемной семьи в обществе, обобщение и распространение положительного опыта семейного воспитания детей-сирот и стимулирование семейного и детского творчества. А также на повышение уровня патриотизма в семьях, интереса детей к историческому прошлому нашей страны, развитие у молодого поколения чувства гордости своим Отечеством. В 2022 году Ассамблея посвящена сохранению культурного наследия родного края и России.

В зале присутствовали: лучшие приемные родители Калужской области, представители министерство труда и социальной защиты Калужской области, специалисты органов опеки и попечительства, представители аппарата уполномоченного по правам ребенка региона, Общественной палаты Калужской области, специалисты служб сопровождения, социально-ориентированные НКО и другие заинтересованные лица.

Со сцены звучали слова благодарности и признательности в адрес приемных родителей, а также специалистов, работающих в сфере опеки и попечительства. На торжественной церемонии награждения им были вручены благодарственные письма, цветы и памятные подарки.

Атмосферу праздника для гостей создали творческие коллективы Областного молодежного центра.

Также в рамках финала для детей и их родителей были проведены мастер-классы по созданию рождественского ангела, брелков и бижутерии. В холле гости смогли насладится социальной фотовыставкой «Счастье - это мы».

«Ваш труд просто не оценим, вы вкладываете в ребенка всю ту доброту и любовь, которая необходима. Мы вас очень благодарим за это! Сегодня наш девиз - «Семья-моя малая Родина!». Для каждого ребенка малой Родиной являетесь вы, семья, которая приняла и воспитывает, но также и наша Калужская область. Спасибо. Желаю каждой семье здоровья и мира», - поблагодарила присутствующих заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Елена Алексеева.

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_287881763


30 ноября 2022

Фотогалерея:  «Семья – моя малая Родина!»