Молодежь Калуги прочитала стихи о войне
Главная Новости Молодежь Калуги прочитала стихи о войне

Молодежь Калуги прочитала стихи о войне

Молодежь Калуги прочитала стихи о войне

В преддверии великого праздника - Дня Победы, участники Движения «Волонтеры Победы » провели 5 мая литературный вечер «Строки, опаленные войной». Это традиционное мероприятие, который проводится в Калуге уже 6 год подряд.

Участники прочитали свои любимые стихотворения о войне, а по итогам независимые члены жюри определили победителя и подарили памятные сувениры.

Открыл вечер Сергей Ус авторским произведением, которое он посвятил своей бабушке. Кроме этого в прочтении участников вечера прозвучали ещё 14 проникновенных и эмоциональных произведений о войне.

Молодые поклонники поэзии отметили значимость литературного вечера для сохранения памяти о прошлом и его эмоциональную глубину. «Строки, опалённые войной - это когда тебе 14, ты читаешь об умирающем на твоих руках солдате и молишься, чтобы тебе никогда не испытать эти эмоции в жизни. Строки, опалённые войной - это срывающийся голос твоих ровесников. Строки, опалённые войной - это литературный вечер, который трогает твою душу, напоминает о важности сохранения памяти о великом подвиге твоих предков. Я очень рада, что мне посчастливилось принять участие в этом значимом мероприятии!», - поделилась впечатлениями одна из участниц Ксения Собинкова.


5 мая 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры