Молодежь Калужской области узнала об актуальных вакансиях в регионе
Главная Новости Молодежь Калужской области узнала об актуальных вакансиях в регионе

Молодежь Калужской области узнала об актуальных вакансиях в регионе

Молодежь Калужской области узнала об актуальных вакансиях в регионе

Молодежь Калужской области узнала об актуальных вакансиях в регионе

6 июня в Областном молодёжном центре впервые прошла молодежная ярмарка вакансий. На ней были представлены различные бюджетные учреждения региона: Компьютерная академия Top, МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление», Калужский техникум электронных приборов, Центр развития творчества детей и юношества Созвездие, Калужская городская больница №4, Центр развития ребёнка «Детство».

«Молодежная ярмарка вакансий проводится впервые. Она организована для соискателей от 18 до 35 лет, для наших молодых граждан, которые ищут работу. Мы пригласили бюджетные учреждения нашего региона, которые с радостью рассказали о возможных вакансиях и о мерах социальной поддержки молодежи, которая работает в бюджетных организациях», — рассказала Наталья Грибкова, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра.

Присутствующие узнали подробную информацию об актуальных вакансиях в регионе напрямую от работодателей. Наиболее распространенными являлись педагоги, медсестры и врачи, различные строительные специальности. А также предлагались вакансии дистанционной работы.

Студенты также получили ответ на вопрос о том, как попасть в реестр молодых специалистов и получить соответствующие выплаты.

«Было очень интересно и познавательно. Все работодатели приветливы и с радостью отвечали на наши вопросы и рассказывали о возможных вакансиях. Я думала о том, чтобы работать с детьми, и эта ярмарка была особенно полезной для меня», — поделилась студентка Калужского коммунально-строительного техникума Лапина Екатерина.

По итогам ярмарки выйдет электронный сборник с актуальными вакансиями, который будет опубликован на нашем сайте и в группе Областного молодежного центра Калужской области
6 июня 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры