Молодежь. Культура. Будущее
Главная Новости Молодежь. Культура. Будущее

Молодежь. Культура. Будущее

Молодежь. Культура. Будущее

Стали известны победители областного конкурса программ организации отдыха детей и их оздоровления, организатором которого выступил Центр организации детского и молодежного отдыха «Развитие».

24 мая состоялась защита финалистов. По результатам финального этапа программа «Молодежь. Культура. Будущее», разработанная Калужской областной организацией Российского Союза Молодежи совместно с Областным молодежным центром, была признана победителем Конкурса.

Программа направлена на формирование информационно-медийной грамотности подрастающего поколения, формирование у подростков гражданской идентичности, чувства гордости, глубокого уважения к культурному наследию и историческому прошлому Калужской области и России, а также развитие личности молодого человека.

Программа будет способствовать формированию у подрастающего поколения навыков критической оценки контентов, а также вырабатывание здорового медиа поведения, направленного на конструктивное и всестороннее развитие детей и молодежи. Полезным контентом в этом направлении могут стать публикации и другие медиапродукты, содержащие информацию о культурном коде населенных пунктов, в которых проживают подростки. Создание таких продуктов будет способствовать сохранению и распространению информации о культурном наследии, исторических событиях нашего региона и страны в целом.
31 мая 2022

Возврат к списку

Партнеры