Молодежь выбирает жизнь без наркотиков
Главная Новости Молодежь выбирает жизнь без наркотиков

Молодежь выбирает жизнь без наркотиков

Молодежь выбирает жизнь без наркотиков

«Молодежь против наркотиков» - под таким девизом 14 декабря в Областном молодежном центре прошел конкурс агитбригад. Агитбригада - это общественно-инициативный коллектив, ведущий агитационную работу художественными средствами. Агитбригада является действенной формой воспитания, так как она органически соединяет в себе высокое идейно-нравственное содержание с необычайно яркими формами его выражения. Она близка и понятна каждому, потому что в ней есть доступность творческого выражения.

На сцене ОМЦ собрались 10 коллективов из школ, колледжей и техникумов Калуги и региона. Каждая из них проделала огромную работу по подготовке к конкурсу, чтобы представить на суд жюри свои творческие номера.

В коротких театрализованных постановках команды конкурса озвучили свою позицию и отношение к вредным и опасным для здоровья привычкам человечества. Подростки показали как влияют на организм никотин, алкоголь, наркотические яды, как разлучают людей вредные вещества. Все артисты, выходящие на сцену, владели широким спектром сценических приемов: многие умеют петь и танцевать, кто-то демонстрировал пластические и акробатические композиции, кто-то умеет хорошо читать текст и обладает хорошей дикцией, а также зажигательным темпераментом. Но, самое главное, каждый из них за здоровый образ жизни и нетерпимости к наркотикам во всех их проявлениях.

«Оценивая авторские выступления участников агитбригад, мы увидели новые формы подачи информации: в современном стиле, доступном и понятном подросткам. Соответствие темы, исполнительское мастерство участников, их костюмы и, конечно, личная заинтересованность выступающих в том материале, который они подают, всё учитывалось в конкурсе», - отметил режиссер театральной студии «Антреприза» Коротин Михаил.

Победителями конкурса стали:
1 место - команда «Задорные. Оптимистичные. Жизнерадостные» г.Товарково;
2 место - команды «Сильные духом» г.Малоярославец;
3 место - театральная студия Лев-Толстовской школы.
15 декабря 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры