Молодежь мечтает встретиться в «Контакте»
Главная Новости Молодежь мечтает встретиться в «Контакте»

Молодежь мечтает встретиться в «Контакте»

Молодежь мечтает встретиться в «Контакте»

Прошло полгода после проведения молодежного образовательного форума «Новый формат». Мы решили встретиться с участниками форума,  узнать, как развиваются их проекты, что уже сделано, а какая работа еще впереди.

Стартовой точкой нашего "путешествия" стала инициативная группа молодежного движения «KLG Workout», которая под руководством директора центра «Содружество» Колинько Оксаны Васильевны занимается подготовкой помещения для создания подростково-молодежного центра «Контакт».
 
Идея создания центра родилась сама собой: летом тренировки для участников движения проходят на улице, а в зимнее время появилась потребность в спортивном зале. Помимо этого, ребятам  необходима зона для общения и база для подготовки к мероприятиям и соревнованиям.
 
С июня 2013 года им было выделено подвальное помещение по адресу улица Никитина, 53, в котором ранее находился центр помощи детям с ограниченными возможностями «Доброта». Тогда и началась работа. Первым делом необходимо было очистить подвал от мусора и хлама, скопившегося там за 6 лет, и построить планы на дальнейшее его благоустройство. Ребята сами проявляют инициативу: вывозят мусор, проводят генеральную уборку, занимаются ремонтом и обустройством помещений, особенно они гордятся тем, что пока им удается обходиться без наемных рабочих.
 
Изначально в центре планируют запустить тренажерный зал, к которому добавятся методический кабинет, дискуссионный клуб и общая зона для проведения занятий и мероприятий. Благоустройство идет на общественных началах, за счет помощи различных спонсоров, друзей, знакомых, часть средств выделяется из муниципального бюджета, а в качестве основной рабочей силы выступают сами ребята. Воодушевленно создатели проекта рассказывают о том, что уже сейчас есть все стройматериалы, осталось дождаться окончания экзаменов и все доделать. К концу лета планируется начать работу тренажерного зала, а Новый год встречать в уже отремонтированном подростково-молодежном центре.
 
Проект находит большой отклик. Молодые люди из соседних дворов участвуют в ремонте, жители дома проявляют интерес, рассказывают, что ещё до центра "Доброта" здесь был подростковый боксерский клуб и радуются возрождению традиций.
 
Очень удачно клуб расположен для членов молодежного движения «KLG Workout», ведь через дорогу находится открытая площадка со свободным доступом для занятий workout, которая стала результатом осуществления ещё одного проекта молодых активистов. Ребята сами отслеживают, кто на нее приходит, содержат ее в чистоте и порядке. Прийти позаниматься на площадку может любой желающий в любое время. Приезжает сюда со всего города не только молодежь, но и взрослые люди, семьи, дети младшего возраста.
 
Мы желаем этому проекту дальнейшего развития, а ребятам воплощения самых смелых идей и уверены, что с таким настроем и зарядом энергии у них все получится!
 
Получить более подробную информацию о проекте и принять участие в его реализации вы можете, обратившись по телефонам:
8 (4842) 72 16 50
Колинько Оксана Васильевна
8 910 546 30 12
Плешанов Евгений
17 июня 2014

Возврат к списку

Партнеры