Молодежь региона обсудила подготовку к Всемирному фестивалю молодёжи и студентов в Сочи

Молодежь региона обсудила подготовку к Всемирному фестивалю молодёжи и студентов в Сочи

Молодежь региона обсудила подготовку к Всемирному фестивалю молодёжи и студентов в Сочи

24 января 2017 года в Доме Правительства Калужской области состоялось первое заседание Студенческого координационного совета вузов Калужской области в 2017 году.
 
Главной темой заседания стала презентация самого важного молодёжного события 2017 года - Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдет с 15 по 22 октября 2017 года в г. Сочи.
 
После небольшого экскурса в историю фестивального движения, члены регионального подготовительного комитета озвучили задачи фестиваля, рассказали о программе, условиях участия и критериях отбора, обсудили подготовку презентации Калужской области в Сочи и меры информационной поддержки. Во второй части заседания совета участники обсудили вопросы проведения Дня студента на катке, который пройдет 25 января на льду спортивно развлекательного комплекса «На Маяковке», открытого семинара программы «Я – организатор», студенческого турнира по игре «Лазертаг» и «Всероссийской студенческой весны».
 
Начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Артамонов Михаил отметил важность участия калужской молодежи во Всемирном фестивале молодёжи и студентов, и призвал представителей студенческих советов как можно активнее информировать молодых людей о фестивале в своих образовательных организациях с целью привлечения потенциальных участников и волонтёров фестиваля. Затем он ответил на вопросы, заданные молодежными активистами, и выразил желание более тесного сотрудничества с координационным советом вузов Калужской области
 
«Наша главная задача сегодня, чтобы как можно больше калужской молодежи узнали о таком важном молодежном событии как Всемирный фестиваль в Сочи и приняли в нем участие» - подчеркнул Михаил Артамонов.
 
Напоминаем, Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Войти в состав делегации Калужской области может каждый желающий молодой человек в возрасте от 18 до 35 лет, зарегистрировавшийся на официальном сайте фестиваля – www.russia2017.com и прошедший очный конкурсный этап. Регистрация участников продлится до 15 апреля 2017 года.
 
Региональный подготовительный комитет Фестиваля возглавляет заместитель министра образования и науки Калужской области Доможир Владимир Викторович. Дополнительную информацию о Фестивале можно получить по телефону: (4842) 719-241 – Червакова Ксения Ивановна, ведущий эксперт отдела социализации молодежи и поддержки молодежных инициатив министерства образования и науки Калужской области, а так же в официальном сообществе регионального подготовительного комитета Калужской области – vk.com/wfysrpc40

25 января 2017