Молодежь вновь встретилась c главой региона
Главная Новости Молодежь вновь встретилась c главой региона

Молодежь вновь встретилась c главой региона

Молодежь вновь встретилась c главой региона

8 декабря состоялась очередная встреча активной молодёжи региона с руководителями органов государственной власти Калужской области. В этот раз с главой региона – Анатолием Дмитриевичем Артамоновым, встретились старшеклассники из Мещовского, Думиничского, Барятинского и Сухиничского районов. 
 
Встреча прошла в Администрации Губернатора Калужской области. Школьники смогли лично пообщаться с Анатолием Дмитриевичем и задать ему интересующие вопросы. У ребят сейчас один из самых ответственных этапов жизни – самоопределение, выбор будущей профессии, поступление в профильные учебные заведения. На встрече отмечалось, что при поступлении в высшие учебные заведения Калужской области студенты, набравшие при сдаче Единого государственного экзамена не менее чем 230 баллов, получают дополнительную стипендию, размер которой составит от 5000 до 10000 рублей ежемесячно. В регионе сейчас востребованы архитекторы, строители, врачи, инженеры, учителя, работники сельскохозяйственной сферы – именно на эти специальности советовал идти учиться губернатор. 
 
В ходе встречи участники задавали вопросы о личных качествах, которые помогают Анатолию Дмитриевичу долго удерживать наш регион на лидирующих позициях, а также о том, как губернатор предпочитает проводить свое свободное время. 
 
«Мне очень понравилась встреча и та информация, которую Анатолий Дмитриевич пытался донести до нас, - отметила участница мероприятия, школьница из Думиничского района Черняева Валерия. – Он показал нам, что можно заниматься любимым делом и в то же время не забывать про учебу и про свои интересы». 
 
Также в этот день старшеклассники посетили Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского. Ребята познакомились с работой института истории и права. Директор института Ирина Берговская рассказала, какие направления подготовки существуют в институте помимо классической подготовки учителей истории – это юриспруденция и криминалистика. Школьники смогли познакомиться с работой «Юридической клиники», где студенты и преподаватели оказывают бесплатную юридическую помощь гражданам, а также побывать в криминалистической лаборатории, оснащенной новейшей специализированной техникой, и посмотреть, как оформлен криминалистический полигон.

Больше фото в нашей фотогалерее




 
12 декабря 2017

Возврат к списку

Партнеры