Молодежная команда губернатора получила подарок от начальника Управления молодежной политики
Главная Новости Молодежная команда губернатора получила подарок от начальника Управления молодежной политики

Молодежная команда губернатора получила подарок от начальника Управления молодежной политики

Молодежная команда губернатора получила подарок от начальника Управления молодежной политики

25 января в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное занятие губернаторских групп.

На занятии о развитие системы стационарного социального обслуживания Калужской области молодежная команда губернатора узнала от Ивановой Ирины – начальника отдела стационарных учреждений управления социальной поддержки населения министерства труда и социальной защиты Калужской области. Она подчеркнула, что сфера социального обслуживания очень широка и умение работать с людьми актуально как никогда. Иногда у людей складывается ситуация таким образом, что им приходится обращаться за социальной помощью. В Калужской области есть 15 организаций, где оказывается стационарное социальное обслуживание. Такие организации оказывают гражданам социально-бытовую, медицинскую, психологическую, социально-правовую поддержку, проводят социальную адаптацию и реабилитацию граждан.

О социальной поддержки пожилых и нетрудоспособных граждан студентам рассказала Закарюкина Анастасия – главный специалист отдела стационарных учреждений управления социальной поддержки населения министерства труда и социальной защиты Калужской области.

Занятие посетил начальник управления молодежной политики Калужской области Михаил Артамонов. Он поздравил всех присутствующих с Днем российского студенчества и подчеркнул, что у современных студентов имеется очень много возможностей для образования и саморазвития и нужно обязательно ими пользоваться: «Студентом можно быть всего несколько лет, но студенчество навсегда остается в сердце. Я всегда с ностальгией вспоминаю эти годы, т.к помимо того, что мы учились, это было время различных приключений, смелых идей, множества мероприятий. Тем, кем я стал сейчас, я пришел через студенческий актив, трудовые отряды, потом участие общественной деятельности. У вас сейчас имеется большой выбор где найти себе применение. А наша главная задача, чтобы после обучения каждый из вас нашел интересное дело здесь, в Калужской области, чтобы вы и дальше развивали свою жизнь в привязке к Калужской области».

Праздничным подарком студентам от управления молодежной политики стала возможность покататься на катке, расположенном на пл.Старый торг. После занятия все желающие смогли выйти на лед и сделать памятные снимки.
26 января 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры