Молодежная команда Губернатора обсудила бюджет области
Главная Новости Молодежная команда Губернатора обсудила бюджет области

Молодежная команда Губернатора обсудила бюджет области

Молодежная команда Губернатора обсудила бюджет области

18 октября 2017 года в Доме Правительства состоялось очередное занятие для студентов губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных организаций высшего образования. 
 
Перед студентами выступила Валентина Авдеева, министр финансов Калужской области. В своем выступлении Валентина Ивановна подробно рассказала о бюджетной политике Калужской области, о ее основных задачах и способах их решения, о том, как формируется областной бюджет. Министр финансов в своем выступлении подчеркнула, что Калужская область является одним из самых выгодных для инвестирования регионов России. На встрече с министром студенты также узнали, что больше половины расходов областного бюджета составляют расходы социального характера на образование, здравоохранение и социальную политику. Затрагивались на встрече и межбюджетные отношения.
 
Перед участниками встречи также выступил экономист Отделения по Калужской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Котельников Павел. Он рассказал о современной банковской системе и роли Центробанка, о его функциях, целях и задачах. Студенты также посмотрели фильм об истории Банка России, а также для них прошла презентация новых купюр образца 2017 года номиналом 200 и 2000 рублей, которые поступят в оборот в декабре текущего года.
 
Следующая встреча запланирована на 8 ноября. Перед студентами выступит Бабурин Виктор Сергеевич, председатель Законодательного Собрания, с темой: "Законодательное Собрание Калужской области – высший и единственный орган законодательной власти Калужской области"
24 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры