Молодежная команда губернатора погрузилась в проектное управление
Главная Новости Молодежная команда губернатора погрузилась в проектное управление

Молодежная команда губернатора погрузилась в проектное управление

Молодежная команда губернатора погрузилась в проектное управление

8 ноября в демонстрационно-выставочном комплексе администрации губернатора прошло необычное тренинговое занятие для студентов губернаторских групп, организованное специалистами Центра современного образования Калужской области.

Центр современного образования Калужской области – это корпоративный университет при администрации губернатора. Его основная задача - это развитие компетенций государственных и муниципальных служащих. Центр существует уже 8 лет, в течение которых и проводятся различные обучающие мероприятия.

Главной темой занятия для молодежной команды губернатора стало проектное управление.

«Современный мир - нестабильный и быстроизменяющийся. В современном мире нужно постоянно думать о развитии своих компетенций, о том, как быть конкурентоспособным в этой изменяющейся среде. Мы сегодня будем говорить о проектном управлении как таковом, - пояснил тренер Центра современного образования Калужской области Архипов Дмитрий. - Наша задача - погрузить студентов в эту среду, посмотреть здесь какие есть нюансы и не бояться это делать. Потому что наша вся жизнь состоит из проектов. Они могут быть и в рамках учебы, и в личной жизни, в профессиональном развитии. Если ты хочешь этим управлять, нужно учиться понимать механизмы проектного управления. Пока рассмотрим их достаточно широко, но сейчас главное - погрузить ребят в эту среду».

На тренинге студенты познакомились с базовыми принципами и механизмами проектного управления, а также с возможностью их применения в текущей деятельности, опробовали ряд приемов на практике.

«Проектное управление очень важно в современном мире, - поделилась впечатлениями от занятия студентка губернаторских групп Пащенко Ольга, - и я рада, что именно на это организаторы сделали упор. Было интересно поучаствовать в разработке проекта и послушать идеи других ребят. Надеюсь, что в дальнейшем у нас будет еще много практических занятий, и мы сможем сплотиться и разработать еще много крутых проектов для всестороннего развития региона».
11 ноября 2019

Возврат к списку

Партнеры