Молодежная конференция «Остановим вместе наркотики и ВИЧ!»
Главная Новости Молодежная конференция «Остановим вместе наркотики и ВИЧ!»

Молодежная конференция «Остановим вместе наркотики и ВИЧ!»

Молодежная конференция «Остановим вместе наркотики и ВИЧ!»

  29 мая 2014 года в здании Областного молодежного центра состоялась молодежная конференция "Остановим вместе наркотики и ВИЧ!"

Поучаствовать в данной конферениции пришла учащаяся и работающая молодежь. Всем гостям было предложено принять участие в таких акциях, как  «Сделай правильный выбор», «+1», «Квилт-2013», «Твое пожелание миру», «Забей!», рисунок «СПИДу-нет», лотерея «Дай обещание». Также все желающие могли пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию и на потребление ПАВ, исследование смокелайзером «Чистые легкие» и измерение АД.

Многие почетные гости поприсутствовали на конференции и пообщались с участниками. Заместитель Губернатора области Руслан Владимирович Смоленский призвал молодежь делиться своими знаниями о ВИЧ-инфекции в социальных сетях, оказывая тем самым поддержку координационному совету по вопросам профилактики распространения и лечения ВИЧ в Калужской области. Луиджи Миглиорини - официальный представитель ВОЗ в РФ - рассказал о работе Всемирной Организации Здравоохранения. Он также призывал молодых людей не бояться делать тестирование на ВИЧ-инфекции, чтобы вовремя успеть принять меры. 

 Участники волонтерского движения "Если не я, то кто" поделились своим опытом работы в данной области. Они проводят множество мероприятий среди студентов вузов и сузов, организуют различные акции, посвященные проблеме борьбы со СПИД и наркотической зависимостью. 

В конце мероприятия ребята запустили в небо воздушные шарики с записками, в которых они писали свои пожелания миру.

Больше фото в фотогалерее

 
28 мая 2014

Возврат к списку

Партнеры