Молодежные инициативы получат "Миллион на ДОБРО"!
Главная Новости Молодежные инициативы получат "Миллион на ДОБРО"!

Молодежные инициативы получат "Миллион на ДОБРО"!

Молодежные инициативы получат "Миллион на ДОБРО"!

В Областном молодежном центре 28 ноября инициативные участники в сфере добровольчества презентовали свои проекты в конкурсе «Миллион на добро». В этот день двадцать конкурсантов рассказали о своих идеях экспертной комиссии.

Комиссия оценивала участников в пяти номинациях: «Уверены в будущем», «Организатор добровольчества», «Вокруг меня», «Помощь животным», «Оберегая сердцем». По мнению экспертов каждый проект важен для развития не только нашего региона, но и страны в целом. Участники подошли ответственно к подаче своего материала, было видно, что молодые люди не первый год занимаются и развивают добровольчество.

Молодой педагог Сергеенко Алёна со школьниками не только занимается благоустройством захоронений погибших в годы Великой Отечественной Войны, но и устанавливает мемориальные таблички для распознавания.
Проект «INTEГРАЦИЯ» Елизаветы Архиповой формирует условия для беспрепятственного доступа инвалидов и людей с ОВЗ к приоритетным объектам и услугам в сфере социальной защиты.

Фаткули Екатерина мечтает в Жукове открыть школу волонтеров «Добро в тебе». Вдохновителем для Родиона Ульмана стал Константин Эдуардович Циолковский, активист создает проект велопешеходных дорожек в городе, его девиз: «Кататься, тренироваться, учиться и соревноваться – не спешиваясь».

Второй блок защиты проектов состоится завтра, 29 ноября, в ОМЦ, а результаты конкурса будут известны 1 декабря. В каждой номинации участник получит 100 000 рублей на реализацию своей идеи.
28 ноября 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры