Молодежный форум «Новый формат» продолжает свою работу.
Главная Новости Молодежный форум «Новый формат» продолжает свою работу.

Молодежный форум «Новый формат» продолжает свою работу.

Молодежный форум «Новый формат» продолжает свою работу.

Напомним, что вчера состоялось торжественное открытие форума. Вечером ребят ждала станционная игра «Форт-боярд». Участники бегали по станциям, на которых им предстояло пройти увлекательные задания на логику, на смекалку и на скорость. Все учатники успешно справились со всеми заданиями, лучше узнали друг друга и руководителей направлений.

Сегодняшний день, 27 ноября, начался с лекции «Проектный-робот». Участникам рассказали правила написания проекта, после чего они приступили к офрмлению своего проекта.
«В этом году у нас больше 80 проектов. Это очень здорово», - сказала Галиева Лилия, руководитель образовательной программы форума.
 
После обеда прошли лекции, на которых участники узнали много нового и интересного в рамках своего направления.

На направление «Арт-квадрат» приехал известный калужский фотограф Павел Астрахов. Он показал ребятам свои художественные и фотоработы, а также рассказал об особенностях их создания.

Направление «Информационный поток» посетил министр Калужской области Разумовский Дмитрий Олегович. Он рассказал об информационных технологиях, используемых на территории Калужской области.

Работа форума не ограничивается рамками базы «Галактика». Участники направления «Беги за мной» посетили ФОК «Олимп» в городе Обнинск. Ребята были впечатлены масштабами комплекса. 
 
После лекций ребята занимались на свежем воздухе. Их ждала игра «Клондайк». Участникам необоходимо были "захватывать" города, которые представляли руководители направлений, проявляя смекалку.
 
Вечером всех пригласили в большой зал на «Евровидение». Командам участников необходимо было представить различных эстрадных исполнителей. Ребята продумали все – декорации, гримм, костюмы, поставили танцы. Атмосферу, которая царила в зале, тяжело передать словами – все пели, танцевали, поддерживали друг друга. Все участники остались очень довольны! 
 
Перед сном всех ждала зажигательная дискотека. 
 
Следующий день на форуме так же обещает быть насыщенным! Следите за новостями.

Больше фотографий в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
26 ноября 2014

Возврат к списку

Партнеры