«Молодежный лед» собрал на катке активных и энергичных калужан
Главная Новости «Молодежный лед» собрал на катке активных и энергичных калужан

«Молодежный лед» собрал на катке активных и энергичных калужан

«Молодежный лед» собрал на катке активных и энергичных калужан

25 января в нашей стране - особенный день, ведь это День Российского студенчества. Калужские студенты всегда шумно, активно и весело отмечают этот праздник. Областной молодежный центр ежегодно проводит праздничные мероприятия, посвященные этой дате. И в этом году было принято решение расширить праздничную программу и организовать два мероприятия для активного досуга студентов.

Первое мероприятие прошло 23 января на катке на площади Маяковского, принять участие мог любой желающий. Студенты из разных образовательных учреждений Калуги, работающая молодежь, молодые семьи с детьми и все те, кто молод душой, пришли в этот день на каток для участия в акции «Молодежный лед».

Начался праздник с показательных мероприятий от воспитанников спортивной школы «Космос», а после на лед вышли все участники акции. Свободное катание, участие в спортивно-развлекательных конкурсах, мастер-класс по начальным навыкам обращения с клюшкой и шайбой от воспитанников отделения «Хоккей на льду» СШ «Космос» - каждый мог найти для себя дело по душе. Все конкурсы и игры на льду проходили на одном дыхании. И даже легкие падения ничуть не охлаждали азарт молодежи. А наиболее активные участники конкурсов получили сладкие подарки от организаторов.

«Студенты всегда с удовольствием участвуют в различных зимних активностях, которые мы для них организуем. Традиционно мы выбираем какую-то одну форму: это или каток, или катание на ватрушках. А в этом году мы решили, что попробуем запустить сразу две акции, - пояснила Ирина Егорова, организатор мероприятия, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра, - одну проведем в преддверии праздничного дня, и тем самым присоединимся ко Всероссийской акции «Спортивная студенческая ночь», пусть катание у нас и получилось дневное, но от этого оно не стало менее зрелищным и запоминающимся. А также напоминаем, что это только начало, и на основные гуляния мы ждем всех желающих в качестве зрителей 25 января в 14:00 в Спортивный Комплекс «Квань», где студентов ждут незабываемые веселые катания на тюбингах. Заявки на участие подали 18 команд».

24 января 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры