«Молодость» представила отчетный концерт
Главная Новости «Молодость» представила отчетный концерт

«Молодость» представила отчетный концерт

«Молодость» представила отчетный концерт

Завершается череда отчетных концертов творческих объединений Областного молодежного центра. Отчитаться за прошедший год и продемонстрировать свое мастерство успели уже многие творческие коллективы. 31 мая на сцене Арены КТЗ зрители смогли увидеть выступление ансамбля эстрадного танца «Молодость».

Основателями ансамбля являются заслуженные работники культуры РФ: Маргарита Андреева и Евгений Камсков. А в настоящее время уже более 16 лет художественным руководителем является педагог дополнительного образования - Щеголева Лидия. Она продолжает прививать любовь к хореографии у юных воспитанников коллектива и вырастила не одно поколение детей, трепетно относящихся к такому искусству как танец. Помогает при этом второй педагог-хореограф - Яна Тишенкова.

В ансамбле занимаются более ста девчонок и мальчишек в возрасте от 5 до 20 лет. Сначала маленькие воспитанники знакомятся с танцем в форме игры затем изучают отдельные движения и, наконец, знакомятся с классическим, народным и современным танцем.

В этот день на сцене свои успехи демонстрировали все участники коллектива: младшие и средние группа, а также основной состав, в который входит 20 юных танцовщиц. В ходе концертной программы участники ансамбля показали свои лучшие номера, которые уже полюбились зрителям: «Бранль», «По улицам Москвы», «Утро без тебя», «Ожидание», «Пираты», «Часики» и многие другие. Так же был и традиционный дебютный выход самых маленьких участников подготовительных групп ансамбля. Но ни один отчетный концерт не обходится без премьерных постановок. Этот концерт также порадовал зрителей новинками: «Джаз», «Тысячи дорог», «Принцессы», «Давайте танцевать», «Малышарики».

Поддержать «Молодость» пришли друзья ансамбля: солисты и группы студии эстрадной песни «Тонус-Арт», а также воспитанники Калужской школы-интерната № 5 для слабослышащих и позднооглохших детей, которые также представили свои творческие подарки зрителям.

Концерт прошел на высоком эмоциональном подъеме. Аплодисменты сопровождали каждое выступление. Теплая дружеская атмосфера позволила участникам концерта танцевать свободно, эмоционально ярко, с большой самоотдачей.
1 июня 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры