"Молодость" продолжает покорять танцевальные олимпы
Главная Новости "Молодость" продолжает покорять танцевальные олимпы

"Молодость" продолжает покорять танцевальные олимпы

"Молодость" продолжает покорять танцевальные олимпы

Калужский ансамбль эстрадного танца «Молодость», руководителем которого является заслуженный работник культуры Калужской области педагог дополнительного образования Областного молодежного центра Лидия Щеголева, в очередной раз вернулся домой с победой.
 
4 февраля 2017 года в Туле прошел международный конкурс музыки и искусства «Феерия талантов». Основной целью конкурса является сохранения и популяризация детского, юношеского и молодёжного искусства, выявление одаренных, талантливых, юных исполнителей и авторов в разных жанрах.
 
В конкурсе приняли участие творческие коллективы из разных регионов России. В состав жюри вошли ведущие представители культуры и искусства.
 
Участники коллектива боролись за победу в номинации «Танцевальное творчество» в следующих жанрах: «Народный танец», «Эстрадный танец» и «Стилизованный народный танец».
 
Компетентное жюри по достоинству оценило мастерство калужских танцоров, отметив в их исполнении высокий профессиональный уровень, эмоциональность, отточенность движений, владение техникой современной хореографии.
 
«Молодость» покорила строгое жюри своими яркими и запоминающимися номерами, за что и была удостоена Гран-При конкурса музыки и искусства «Феерия талантов». А также дипломами Лауреатов I степени за постановки «Задоринки» и «Камаринская» в номинации «Народный танец», «В гостях у сказки», «Зелибоберы» в номинации «Эстрадный танец», «Китайский танец» в номинации «Стилизованный народный танец».
 
Коллектив планирует и в дальнейшем принимать активное участие в различных конкурсах Всероссийского и международного уровня и удивлять своим мастерством и яркими номерами. Ведь как утверждает его руководитель Лидия Щеголева - «Победа стимулирует на дальнейшее творчество»!
 
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!
6 февраля 2017

Возврат к списку

Партнеры