Молодые активисты помогли в благоустройстве Детской городской больницы
Главная Новости Молодые активисты помогли в благоустройстве Детской городской больницы

Молодые активисты помогли в благоустройстве Детской городской больницы

Молодые активисты помогли в благоустройстве Детской городской больницы

В рамках «Полезной программы: Добрая неделя» волонтеры региона помогли в благоустройстве территории Детской городской больницы в Калуге.

Как говорилось ранее, полезная программа «Добрая неделя» предполагает оказание реальной волонтерской помощи благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям регионов по различным направлениям добровольческой деятельности. 

Поблагодарил добровольцев и рассказал историю появления детской площадки на территории больницы детский реаниматолог Попков Андрей: «Этот участок имеет свою историю. Двадцать лет назад нашему бывшему врачу Кузьминой Екатерине Николаевне захотелось на этом пустыре организовать детскую площадку. И совершено случайно ей удалось выиграть небольшой грант для реализации своей задумки. И тогда на эти деньги мы начали заниматься озеленением, построили качели и сделали турники. Все это мы делали своими руками. Сейчас мы рады, что есть такие активные молодые люди, которые готовы помогать нам и делать территорию детской больницы еще прекраснее».

«В рамках программы «Больничные дети» мы очень давно курируем Детскую городскую больницу. Нам бы хотелось, чтобы эта площадка функционировала нормально. Поэтому в этом году были высажены туи, и сегодня нам захотелось привести в порядок детскую песочницу. Таким образом, мы хотим подсветить наше светлое будущее», - поделилась Осипова Алена, директор по развитию благотворительных программ в Калужской области помощь детям в трудной жизненной ситуации.

Подобные программы - это хороший пример для подражания. Впереди молодежь ждет много интересных и полезных дел. С программой мероприятий можно ознакомиться здесь https://molodezh40.ru/announces/poleznaya-programma/

Такие программы проводятся во всех субъектах Российской Федерации. Чтобы стать участником мероприятий необходимо зарегистрироваться на сайте «Dobro.ru».

 

6 сентября 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры