Молодые профессионалы встретились с заместителем губернатора
Главная Новости Молодые профессионалы встретились с заместителем губернатора

Молодые профессионалы встретились с заместителем губернатора

Молодые профессионалы встретились с заместителем губернатора

23 сентября в Доме Правительства Калужской области прошла встреча заместителя Губернатора Калужской области Константина Горобцова с призерами IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и их наставниками. Первенство проходило с 25 по 29 августа 2021 года в Уфе.

Национальный чемпионат WorldSkills Russia – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений и школьников. В Чемпионате в Уфе приняли участие 1786 конкурсантов из 76 субъектов Российской Федерации.

Калужская сборная в финале национального чемпионата WorldSkills Russia была представлена по компетенции «Ресторанный сервис». По итогам проведения национального чемпионата Калужская область получила медальон за профессионализм по компетенции «Ресторанный сервис», призером чемпионата стал студент Обнинского колледжа технологий и услуг Горохов Иван (наставник - Ушлякова Ирина). Иван и Ирина и стали участниками встречи с заместителем Губернатора Калужской области. Помимо них на встрече присутствовали Калиничев Игорь и Олег Игоревич – выпускники Калужского техникума электронных приборов (наставник - Авдеева Елена). На соревнованиях они получили медальон за профессионализм на отборочных соревнованиях по компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий».

На встрече Константин Михайлович отметил, что Калуга уже несколько лет принимает участие в соревнованиях, и количество представителей от области за это время увеличилось в несколько раз. Это свидетельствует, во-первых, о росте качества образования в регионе. Во-вторых, это показатель того, что регион делает ставку на рабочие специальности и профессии, это залог становления экономики области. 

«Мы на вас рассчитываем, - обратился к призерам заместитель губернатора. - И желаем огромного успеха в труде, в обучении, в вере в себя, верьте, что родная земля даст вам не только основу, но и большое будущее. Мы надеемся, что в самой ближайшей перспективе вы еще и наставниками станете». 

Благодарственные слова были высказаны Константином Михайловичем и в адрес наставников нынешних призеров.

В неформальное обстановке за чашкой чая участники встречи поделились своими впечатлениями об особенностях подготовки к чемпионату и его проведения, о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться. Выпускники рассказали о том, как они устроились после окончания учебы, о своих планах на ближайшее время. 

В окончании встречи призеры чемпионата и их наставники получили памятные призы из рук заместителя Губернатора Калужской области.

23 сентября 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры