Молодые работники филармонии узнали о положенных выплатах
Главная Новости Молодые работники филармонии узнали о положенных выплатах

Молодые работники филармонии узнали о положенных выплатах

Молодые работники филармонии узнали о положенных выплатах

Запущен цикл методических семинаров, касающихся темы реализации права на единовременные ежегодные выплаты, предусмотренные региональным законом «О молодом специалисте в Калужской области». 8 февраля первая встреча в рамках цикла мероприятий прошла для работников Калужской областной филармонии специалистами Областного молодежного центра.

Наталья Грибкова, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра, рассказала, что в регионе действует Закон «О молодом специалисте в Калужской области». Согласно ему выпускник вуза, любой формы обучения (очной, заочной), может в 3-месячный срок с момента получения диплома устроится в государственные или бюджетные организации нашего региона, подать документы в Реестр молодых специалистов и, таким образом, получить право на выплату. Документы необходимо лично или по почте предоставить в Управление молодежной политики (г. Калуга, Пролетарская, 111, каб.703) и после отработанного года получить первую выплату.

Обращаем ваше внимание, что в 2021 году выплаты были проиндексированы. Теперь молодые специалисты, устроившиеся на работу в городских округах, после первого года нахождения в реестре получат 10 003 рубля. За второй год - 14 004 рубля, а за третий – 18 006 рублей.

Для трудоустроившихся в районных центрах первая выплата составит 10 003 рубля, вторая - 20 006 рублей, третья - 30 011 рублей. Еще большие суммы ожидают работников сельских поселений. После года работы на селе молодой специалист получит 20 006 рублей, через два – 39 996 рублей и проработав три года - уже 60 018 рублей.

«Для начисления выплаты не важно место регистрации и место жительства молодого специалиста, учитывается фактическое место основной работы, именно от этого зависеть сумма назначаемой выплаты, - отметила Наталья Грибкова. - Обратите внимание так же, что данные выплаты не облагаются НДС».

Помимо того возраст молодого специалиста не может превышать 31 год, а во время отпуска по уходу за ребенком и в период срочной армейской службы выплаты приостанавливаются.

Форму заявления о вступлении в Реестр молодых специалистов можно найти на нашем сайте в разделе «Деятельность» и в официальной группе Вконтакте Молодые специалисты Калужской области.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(4842)56-32-10

9 февраля 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры