Молодые и активные калужане едут в Сочи!
Главная Новости Молодые и активные калужане едут в Сочи!

Молодые и активные калужане едут в Сочи!

Молодые и активные калужане едут в Сочи!

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября в Сочи. Делегация Калужской области, состоящая из 100 человек, уже сегодня отправляется для участия в этом уникальном событии, в рамках которого встретятся молодые люди из разных стран мира и совместно разработают образ будущего всей Земли. 
 
В состав делегации вошли молодые учёные, педагоги, рабочие и специалисты, студенты, добившиеся высоких результатов в научной и общественной деятельности, спортсмены, молодые журналисты. 
 
«Все делегаты пошли жесткий конкурсный отбор, включающий в себя ряд собеседований и тестов. Все они - лучшие представители разных направлений деятельности, интересных современной и активной молодежи. Им предстоит получить новые знания, заразиться новыми идеями, которые они потом смогут реализовать на Калужской земле», - рассказала Ахметжанова Евгения, начальник отдела социализации молодежи и поддержки молодежных инициатив управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области. 
 
Калужан ждет общение со сверстниками из 180 стран мира, дискуссионные площадки, научно-образовательные и просветительские мероприятия: лекции, конференции, квесты, мастер-классы, выставки лучших достижений, а также разнообразная творческая, спортивная и культурная программа. Все ключевые мероприятия пройдут на территории Олимпийского парка в Сочи. 
 
Своими ожиданиями поделилась участница фестиваля Карина Фаустова, молодая журналистка: «На молодых журналистах лежит огромная ответственность. От качества нашей работы зависит понимание зрителями происходящих событий, их настроения, имидж российского медиасообщества на мировой арене. В наших силах сделать этот мир лучше. Налаживать международное молодежное сотрудничество, создавать полезные проекты. ВФМС-2017 в России - уникальный шанс для моего поколения. Шанс увидеть своими глазами все разнообразие мировой молодежной культуры и понять в чем ее общность, осознать свою роль. Вот моя мотивация участвовать. Ну а перспектива встретиться с великими современниками, получить мастер-класс от крутых коллег, найти друзей, получить максимум удовольствия от развлечений Олимпийского парка и культурной программы фестиваля, надышаться морем - мои планы кроме главной миссии». 
 
Напомним, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Россия становилась хозяйкой фестиваля дважды: в годы СССР — в 1957 (VI фестиваль) и в 1985 (XII фестиваль). Этот фестиваль уже 70 лет является главным мировым событием в молодежной сфере. 
 
Фото: Александра Ульяненко
11 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры