Молодые лидеры региона показали свой потенциал
Главная Новости Молодые лидеры региона показали свой потенциал

Молодые лидеры региона показали свой потенциал

Молодые лидеры региона показали свой потенциал

Высокая степень социальной активности и социальной ответственности – это первые черты, по которым можно узнать лидеров региона. 22 мая, сильнейшие из них встретились в Калуге, в финале регионального конкурса лидеров детских и молодежных общественных объединений «Я – Лидер 2018». Организаторами и основателем такого ежегодного состязания являются Калужская областная организация Российского Союза Молодежи и Областной молодежный центр.
 
В этом году успешно пройти заочный этап конкурса удалось 8-ми лидерам общественных объединений. В финале лидеров и их команды ожидало три конкурсных испытания. В творческих визитках ребята рассказали о себе и своих общественных достижения, занятиях, планах и стремлениях.
 
После первого конкурсного задания стало ясно, что все активисты региона являются активными членами различных волонтерских организаций и молодежных объединений, являются участниками практически всех социальных акций, проводимых на территории региона, имеют шефство над ветеранами и младшими товарищами, пропагандируют ЗОЖ, привлекают сверстников в свои движения и объединения, самостоятельно разрабатывают и реализуют множество социальных проектов.
 
Все команды подошли к данному конкурсу творчески: стильное музыкальное оформление, синхронные танцевальные композиции, необычные театрализованные решения помогали ребятам еще ярче и предметнее рассказать о своих буднях и праздниках, в которых нет разделения проблем на свои и чужие. Было понятно, что каждый из ребят готов с открытым сердцем, подставив свое плечо нуждающемуся в помощи, идти вперед и «менять мир вокруг, делать его лучше и добрее», а главное – смело вести за собой свою команду.
 
Вторым заданием на состязании стал конкурс «Импровизация». Команды получили своеобразные ситуационные задания. Подготовка к выходу на сцену занимала считанные минуты. Ребятам предстояло обозначить заданную организаторами ситуацию, а также, якобы возникший накануне форсмажор, и убедить «мэра города», которым выступил ведущий Калужской Космической ЮНИОР-ЛИГИ КВН Владислав Федосенков, в том, что он должен активно включиться в разрешение их проблемы.
 
Третий этап состязания - видеоролик на тему «Будь добровольцем!». Здесь было также много креатива, жизненных ситуаций, много лозунгов, призывов и примеров отличной лидерской работы на благо родной земли.
 
В перерыве между этапами конкурса участники посетили различные площадки по обмену опытом.
 
1 место в областном конкурсе лидеров детских и молодежных общественных объединений «Я-Лидер» заняла председатель пионерской детской общественной организации «Вместе» Олеся Семешина (Козельский район).
 
2 место - Анастасия Романова - лидер школьного детского объединения «ЮнЭк» (Жиздринский район).
 
Жюри выделило два 3-х места - Анна Калинина - заместитель председателя детской организации «Друзья» (Людиновский район) и Ксения Бобкова - член бюро Малоярославецкой районной организации Российского Союза Молодежи (Малоярославецкий район).
 
Все победители и участники конкурса получили от организаторов заслуженные награды.
Больше фотографий смотретие в фотогалерее.
24 мая 2018

Возврат к списку

Партнеры