Молодые предприниматели заинтересовались развитием швейной отрасли в Калужской области.
Главная Новости Молодые предприниматели заинтересовались развитием швейной отрасли в Калужской области.

Молодые предприниматели заинтересовались развитием швейной отрасли в Калужской области.

Молодые предприниматели заинтересовались развитием швейной отрасли в Калужской области.

26 мая 2014 года состоялось отраслевое совещание представителей швейной промышленности Калужской области. Инициатором данного мероприятия стала Ассоциация молодых предпринимателей Калужской области. Это одно из мероприятий декады предпринимательства, посвященной Дню Российского предпринимателя, организованное Торгово-промышленной палатой министерством экономического развития Калужской области. Участники: представители предприятий швейной отрасли. Целью мероприятия стало обсуждение проблем и перспектив развития отрасли.
 
В рамках мероприятия были рассмотрены меры поддержки традиционных предприятий, а так же представителей МСП. Игорь Тимошин – заместитель министра – начальник управления промышленности и транспорта министерства экономического развития Калужской области, говоря о мероприятии: «Это мероприятие позволило выявить и актуальные проблемы в швейной промышленности и обсудить возможные пути их решения. Несмотря на то, что в структуре промышленности Калужской области легкая промышленность занимает всего 0,4%, эта отрасль должна получать поддержку и расти».
 
Затем были затронуты проблемные вопросы отрасли. “Меня, как собственника такого бизнеса, волнует ряд проблем, одной из которой являются кадры. Я надеюсь, что представители органов власти обратят внимание на данную проблему и сделают все возможное для ее решения. Я, в свою очередь, буду и дальше развивать производство на территории региона”, - сказал в своем выступлении Александр Попов – директорООО “Азбука моды” – член Совета АМП. “Мы планируем выстраивать будущие мероприятия более качественно, а именно: применять конкретику. Поэтому решили инициировать данное мероприятие после того, как ко мне обратился предприниматель из сообщества (у него предприятие по пошиву женской и детской одежды) с вопросом о помощи в организации мероприятий по обмену опытом с зарубежными коллегами. Следующим мероприятием станет работа с отраслью пищевой промышленности. По обмену опытом мы отправимся на местное инвестиционной предприятие –”Лотте”, - отметила Инна Евсина – руководитель Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области. А затем еще одно отраслевое мероприятие намечено на начало июня на базе предприятия“Голубь и Ко”.

27 мая 2014

Возврат к списку

Партнеры